Archive for the ‘大会概要’ Category

ROOKIES.1 大会概要

2019-01-19

ルーキーズ


[大会名]ROOKIES.1
[日時]2019年2月10日(日)
[選手集合時間] 12:00~12:30(時間厳守/受付は12時より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他の選手に付くセコンドとの兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ること、計量をすること、試合に参加することが出来ません。
12:00 計量/メディカルチェック※13:00まで何度でも再計量が可能。
13:00 リングチェック青コーナー15分、赤コーナー15分の順番で行います。
13:30 ルールミーティング
[開場]13:30
[開始]ROOKIES.1 14:00開始(予定)
[会場]PODアリーナ
    札幌市北区北24条西4丁目3-2
    24ビル3F
    HP https://www.power-of-dream.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[入場料]500円 ※出場選手以外全員が入場料が掛ります。※小学生以下無料
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP] http://p4pfc.com/
[参加申込] http://p4pfc.com/?page_id=5651
[備考] エントリーの締め切り2月1日(金)
[決定対戦カード]

[第1試合]
■バンタム級Aルール3分1R
亀松寛都(POD)済
vs
伊勢隼汰(clumb’s)済
[第2試合]
■ライト級Aルール3分1R
レッドドラゴン(UWF道場)済
vs
ブラックショウ(Team ff)
[第3試合]
■ライト級Aルール3分1R
宮澤 龍(アルバトロス)済
vs
石塚 亘(棚田道場)済
[第4試合]
■ウェルター級Aルール3分1R
凌太(clumb’s) 済
vs
水上 貴史(ギムナシオン)済
[第5試合]
■フェザー級Aルール3分1R
山本 孝典(POD)済
vs
繁田 昂生(棚田道場)済
[第6試合]
■ライト級Aルール3分1R
荻野創太(アルバトロス)済
vs
ジョンソン(JKS)済

#PFC
#ROOKIES1

PFC.20 / STONES.1 大会概要

2019-01-19

official_gym

STONES

 

 




[大会名]PFC.20 / STONES.1
[日時]2019年4月7日(日)
[開場]13:30
[開始]第一部 STONES.1 14:00開始 / 第二部 PFC.20 17:00開始
[会場]コンカリーニョ
    札幌市西区八軒1条西1丁目
    ザ・タワープレイス1F(JR琴似駅直結)
    HP http://www.concarino.or.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[チケット発売]2019年2月1日より開始(予定)出場選手関係GYMは先に特別注文が可能。
[チケット料金]
VIP10,000円(最前列) SRS9,000円(2列目) RS4,500円(3列目以降)※当日500円増し
※小学生以上チケット必須※第一部、第二部通しで観戦可能。

[チケット取扱所]
  らいがーぼむプレイガイド 090-8630-5890
  PFCオフィシャルオンラインチケット受付 http://p4pfc.com/?p=5668 
  ※その他、チケットのお求めは各関連GYM道場へ直接お問い合わせ下さい。
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP] http://p4pfc.com/
[STONES参加申込]  http://p4pfc.com/?page_id=5655
[備考] ※アマチュアSTONESの参加申込の締切は3月8日(金)まで。
[決定対戦カード]
 ☆4月7日PFCバンタム級王者決定トーナメント出場決定選手
・小倉卓也(青森 スカーフィスト)
5498








・吉野光(名古屋 ZOOMER)
5544








・田中智也(札幌 fit)
5545








・森 崇純(札幌 POD)
5546
 







以上の4選手でトーナメントを行います。

元修斗世界ランカーの小倉卓也が参戦決定!昨年彗星のごとく現れた現修斗環太平洋王者祖根寿麻の弟子、吉野光も参戦。吉野に借りを返したい因縁の田中智也、そしてFighting NEXUS参戦中のPOD森崇純が参戦決定。尚、このバンタム級トーナメントはRoad to Fighting NEXUS&TFCとして行います。優勝者にはFighting NEXUS、または韓国TFCへの参戦がコミットされます。

尚、決勝戦は7月28日(日)に行います。

【PFC.20 全対戦カード】

PFC.20ポスター








◇第9試合 メインイベント
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト)
vs
吉野 光(名古屋 ZOOMAR)

◇第8試合 セミファイナル
バンタム級5分2R延長1R
田中 智也(札幌 fit)
vs
森 崇純(同級3位/札幌 POD)

◇第7試合 ノンタイトル戦
ウェルター級5分2R延長1R
新名 正啓(王者/旭川 ジャクソン道場)
vs
渡辺 トシキ(同級1位/札幌 POD)

◇第6試合
ウェルター級5分2R延長1R
成田 佑希(同級2位/青森 卍)
vs
西川 大和(札幌 フリー)

◇第5試合
フライ級5分2R延長1R
黒石 大資(青森 スカーフィスト)
vs
ショウタ(同級4位/札幌 BIF)

◇第4試合
フェザー級5分2R延長1R
林 優作(名古屋 ZOOMAR)
vs
ジェイソン(同級1位/旭川 ジャクソン道場)

◇第3試合
フェザー級5分2R延長1R
遠藤 来生(札幌 POD)
vs
中島 光陽(同級4位/札幌 禅道会) ※デビュー戦

◇第2試合
ライト 級5分2R延長1R
山本 空良(札幌 POD)
vs
寺田 隆(青森 卍) ※デビュー戦

◇第1試合
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(同級2位/札幌 髑髏會)
vs
洋平(札幌 BIF) ※デビュー戦

#PFC
#PFC20
#STONES
#STONES1

 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道発の本格的な総合格闘技イベント☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲