Archive for the ‘ROOKIES’ Category

やれんのか!2019 タイムテーブル

2019-11-21

《PFCやれんのか!2019タイムテーブル》
やれんのか2019ポスター

9:15            ※倉庫にてトラック積込み
9:45            ※コンカリーニョ会場設営開始
11:00           ※選手セコンド受付開始
                  (当日計量/メディカルチェック)
11:30           ※大会リハーサル(ラウンドガール含む)
13:00           ※リングチェック 青コーナー15分
13:15           ※リングチェック 赤コーナー15分
13:30           ※ルールミーティング

13:45           ※前半戦バンテージチェック
14:00           ※試合開始

【第一部】やれんのか!2019 MAIN CARD
14:00 PFC開演(スタッフ紹介&第二部オープニング 全選手入場式)
※スタッフの方は5分前には本部席後ろにお並び下さい。
5分前には出場全選手は左(青)右(赤)の入場口より準備して入場下さい。

14:20         ◇第1試合 MMA PFCルール

ミドル級5分2R延長1R

KAZUKI(札幌 POD) 1位

vs

若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦


14:40         ◇第2試合 MMA PFCルール

キャッチウェイト64.5kg5分2R延長1R

ジミー西(札幌 髑髏會)

vs

15:00         ◇第3試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)

vs

DAIKI(札幌 POD)

15:20         ◇第4試合 MMA PFCルール

ヘビー級5分2R延長1R

ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位

vs

関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦

※地下格闘技Number1ヘビー級王者

15:40           休憩10分※後半戦バンテージチェック

15:50         ◇第5試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者

vs

上荷 大夢(岡山 IXSIM)

※この試合はノンタイトル戦となります。

16:10         ◇第6試合 MMA PFCルール

ライト級5分2R延長1R

西川 大和(札幌 フリー)

vs

Fighting NEXUS推薦選手

16:30         ◇第7試合 MMA PFCルール

メインイベント

ライトトーナメント決勝戦

ライト級5分2R延長1R

新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位

vs

渡辺トシキ(札幌 POD) 5位

※この試合のみ、左右から交互に入場します。入場曲あり。
16:55 ※PFC枠終了、閉会式、第一部出場全選手集合写真撮影(20分)

17:15 休憩※リング調整

【第二部】やれんのか!2019 UNDER CARD
17:30         ◆第1試合 柔術バウト Jルール

無差別級5分2R

ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)

vs

マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

17:45           ◆第2試合 UWFバウト Bルール

無差別級10分一本勝負

金田一 利明(札幌 UWF道場)

vs

レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

18:00           ◆第3試合 ROOKIES MMA

Cクラス バンタム級2分2R

澤口 悠之介(札幌 PFC)

vs

武田 勇輝(札幌 禅道会)


18:10           ◆第4試合 団体戦 MMA Aルール

チームトータルウェイト225㎏
先鋒3分1R、中堅3分1R、大将3分2R

POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹] 確認

アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]

Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]

※組合せは当日抽選により決定


18:40 ※休憩&カポエラPRタイム15分 / リング調整&後半戦バンテージチェック

18:55           ◆第5試合 STONES MMA

Bクラス ミドル級3分2R

濱のジョニー(札幌 BIF)

vs

NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

19:05           ◆第6試合 OFG KICKルール

Bクラス フライ級3分2R

勉龍(函館 覇王家龍)

vs

チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

19:15           ◆第7試合 STONES MMA

Bクラス フェザー級3分2R

亀松 寛都(札幌 POD)

vs

水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

19:25           ◆第8試合 OFG KICKルール

Bクラス ライト級3分2R

こころ(函館 覇王家龍)

vs

大煌(札幌 Clush Lab)

19:35 ※休憩&PRタイム10分 / リング調整&後半戦バンテージチェック


19:45           ◆第9試合 EPWプロレスバウト

セミファイナル

無差別級10分一本勝負

吉田 考志(大分 FTO)

vs

金田一 利明(札幌 UWF道場)

20:00           ◆第10試合 STONES MMA

メインイベント

Aクラス ライト級5分2R

オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)

vs

安田 龍星(札幌 POD)

20:20 ※閉会式or記念撮影(第二部に出場した全選手がリングに上がって下さい)
20:35 ※撤収作業開始 お手伝いしてくれる方は大歓迎、なるべく参加して下さい。
21:35 ※完全撤収
22:00 ※スタッフ打上inUWF道場(大会の進行具合で前後する場合あり)

やれんのか!2019 前日当日選手スケジュール

2019-11-21

第一部or第二部選手スケジュール
やれんのか2019ポスター

◇前日計量日

時間:16:00~18:00

場所:パワーオブドリームジム

住所:001-0024 札幌市北区北24条西4丁目3-2 24ビル3F JR北24条駅徒歩1分
新千歳空港より直通バスあり

16:00~予備計量 

16:30~本計量  

18:00~最終計量 ※遅れる場合は連絡下さい。最大19時まで対応します。

一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。200g未満減点1(イエローカード1枚)300kg未満減点2(イエローカード2枚)500g以上失格(レッドカード)。各減点対象者は契約書に明記されている通り、100gオーバーにつき10,000円のペナルティが科せられます。但し、計量を失敗し失格となっても対戦相手が認めた場合、試合は可能としますが計量オーバーしている選手が勝ってもノーコンテストとなり、計量をパスしている選手が勝った場合は公式記録として結果に残します。

計量時に入場曲の提出とチケットや参加費の精算もお願いします。※当日の場合は受付時に精算と提出。

◇試合当日

11:00~選手受付開始(大会会場にて)
※チケットや参加費等の精算がある方は精算後、入場曲CDを提出し、選手セコンドパスを受け取り、所定のチーム控室へ。控室入室後、速やかに試合コスチューム、マウスピース、ファールカップを持って審判員に試合着衣を確認して貰って下さい。当日計量の方は計量(※当日計量は一発勝負と成ります。心配の方は前日計量をおススメします)もして下さい。着衣確認計量後メディカルチェックもメディカルスタッフより受けて下さい。着衣確認、計量、メディカルチェックが終わり次第コスチューム姿でスチール撮影を行って下さい。尚、選手が外出する際は受付に一声かけて下さい。

13:00~リングチェック

※青コーナーの選手は13:00より、赤コーナーの選手は13:15より15分間づつ行います。多少時間がずれる場合もありますので、その際はスタッフの誘導に従って下さい。
13:30~ルールミーティング

※青赤全出場選手はリングに集合して下さい。リングチェックのタイミングによって多少時間がずれる場合もありますのでご注意下さい。リングチェック後ルールミーティングとなります。
14:00~第一部試合開始
17:30
~第二部試合開始

PFC実行委員会

やれんのか!2019 第一部 / 第二部 全対戦カード

2019-11-20

やれんのか2019ポスター

【やれんのか!2019 全対戦カード】

《第一部 MAIN CARD》

◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライト級トーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺 トシキ(札幌 POD) 5位

◇第7試合 MMA PFCルール
セミファイナル
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
青龍(函館 覇王家龍)

◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。

◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者

◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)

◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。

◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦

◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本 祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永 重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第二部 UNDER CARD

2019-11-20

【やれんのか!2019 全対戦カード】

やれんのか2019ポスター

 

 

 

 

 

 





《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第一部 MAIN CARD

2019-11-12

やれんのか2019ポスター







【やれんのか!2019 対戦カード】
《MAIN CARD》
◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライトトーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺トシキ(札幌 POD) 5位
◇第7試合 MMA PFCルール
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
飛龍(函館 覇王家龍)
◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。
◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者
◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)
◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。
◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦
◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

ROOKIES.3 大会概要

2019-07-31

ルーキーズ

 

 




[大会名]ROOKIES.3
[日時]2019年8月25日(日)
[選手集合時間] 12:00~12:30(時間厳守/受付は12時より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他の選手に付くセコンドとの兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ること、計量をすること、試合に参加することが出来ません。
12:00 計量/メディカルチェック※13:00まで何度でも再計量が可能。
13:00 リングチェック青コーナー15分、赤コーナー15分の順番で行います。
13:30 ルールミーティング
[開場]13:30
[開始]ROOKIES.3 14:00開始(予定)
[会場]PODアリーナ
    札幌市北区北24条西4丁目3-2
    24ビル3F
    HP https://www.power-of-dream.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[入場料]500円 ※出場選手以外全員が入場料が掛ります。※小学生以下無料
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP] http://p4pfc.com/
[ルール]http://p4pfc.com/?page_id=28
[出場選手募集要項]
http://p4pfc.com/?cat=17
[参加申込] http://p4pfc.com/?page_id=5651
[備考] エントリーの締め切り2019年8月16日(金)

☆2019/8/9(金) までに申込

【PFC加盟団体所属】
2,500円
【一般】
4,500円

☆2019/8/16(金) までに申込

【PFC加盟団体所属】
3,000円
【一般】
5,000円

[決定対戦カード]


#ROOKIES3

ROOKIES.2 試合結果

2019-06-09

◇第8試合 ライト級Aルール3分2R

○オギノ ソウタ(恵庭 アルバトロス)

×ジョンソン(旭川 JKSジム)

2R 2:47 腕ひしぎ十字固め


◇第7試合 フェザー級Aルール3分2R

×山本 孝典(札幌 POD)

○たなかこうき(恵庭 アルバトロス)

2R 判定 ※赤コーナー山本反則減点1

◇第6試合 バンタム級Aルール3分2R

△亀松 寛都(札幌 POD)

△岩渕 光佑(札幌 Team ff)

2R フルタイム ドロー

◇第5試合 ライト級Aルール3分2R

○石塚 亘(室蘭 棚田道場)

×ノッティ(札幌 BIF)

1R 1:38 フロントネックロック

◇第4試合 ミドル級Aルール3分1R

△安田 優虎(札幌 POD)

△高島 和幸(札幌 Team ff)

1R フルタイム ドロー

 

◇第3試合 フェザー級Aルール3分1R

△竹井 佑(札幌 禅道会)

△中村 凛太郎(室蘭 棚田道場)

1R フルタイムドロー

◇第2試合 ライト級Aルール3分1R

○繁田 昴生(室蘭 棚田道場)

×クドウ ショウタ(札幌 Team ff)

1R 0:32 TKO

◇第1試合 ライト級Cルール3分1R

○レッドドラゴン(札幌 UWF道場)

×佐藤 大樹(室蘭 棚田道場)

1R 2:16 スリーパーホールド

#ROOKIES2

ROOKIES.2 大会概要

2019-03-29

ルーキーズ

 


[大会名]ROOKIES.2
[日時]2019年6月9日(日)
[選手集合時間] 12:00~12:30(時間厳守/受付は12時より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他の選手に付くセコンドとの兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ること、計量をすること、試合に参加することが出来ません。
12:00 計量/メディカルチェック※13:00まで何度でも再計量が可能。
13:00 リングチェック青コーナー15分、赤コーナー15分の順番で行います。
13:30 ルールミーティング
[開場]13:30
[開始]ROOKIES.2 14:00開始(予定)
[会場]PODアリーナ
    札幌市北区北24条西4丁目3-2
    24ビル3F
    HP https://www.power-of-dream.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[入場料]500円 ※出場選手以外全員が入場料が掛ります。※小学生以下無料
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP] http://p4pfc.com/
[ルール]http://p4pfc.com/?page_id=28
[出場選手募集要項]
http://p4pfc.com/?cat=17
[参加申込] http://p4pfc.com/?page_id=5651
[備考] エントリーの締め切り2019年5月10日(金)

☆2019/4/12(金) までに申込

【PFC加盟団体所属】
2,500円
【一般】
4,500円

☆2019/5/10 までに申込

【PFC加盟団体所属】
3,000円
【一般】
5,000円

[決定対戦カード]
◇第8試合 ライト級Aルール3分2R
オギノ ソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
ジョンソン(旭川 JKSジム)

◇第7試合 フェザー級Aルール3分2R
山本 孝典(札幌 POD)
vs
たなかこうき(恵庭 アルバトロス)

◇第6試合 バンタム級Aルール3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
岩渕 光佑(札幌 Team ff)

◇第5試合 ライト級Aルール3分2R
石塚 亘(室蘭 棚田道場)
vs
ノッティ(札幌 BIF)

◇第4試合 ミドル級Aルール3分1R
安田 優虎(札幌 POD)
vs
高島 和幸(札幌 Team ff)

◇第3試合 フェザー級Aルール3分1R
竹井 佑(札幌 禅道会)
vs
中村 凛太郎(室蘭 棚田道場)

◇第2試合 ライト級Aルール3分1R
繁田 昴生(室蘭 棚田道場)
vs
クドウ ショウタ(札幌 Team ff)

◇第1試合 ライト級Cルール3分1R
レッドドラゴン(札幌 UWF道場)
vs
佐藤 大樹(室蘭 棚田道場)

#ROOKIES2

ROOKIES.1 試合結果

2019-02-11

【ROOKIES.1 試合結果】

[第1試合]
■バンタム級Aルール3分1R
△亀松寛都(POD)
△伊勢隼汰(clumb’s)
フルタイムドロー

[第2試合]
■ライト級Aルール3分1R
△レッドドラゴン(UWF道場)
△ブラックショウ(Team ff)
フルタイムドロー

[第3試合]
■ライト級Aルール3分1R
○宮澤 龍(アルバトロス)
×石塚 亘(棚田道場)
1:50 腕ひしぎ十字固め

[第4試合]
■ウェルター級Aルール3分1R
×凌太(clumb’s)
○水上 貴史(ギムナシオン)
2:08 スリーパーホールド

[第5試合]
■フェザー級Aルール3分1R
○山本 孝典(POD)
×繁田 昂生(棚田道場)
2:53 V1アームロック

[第6試合]
■ライト級Aルール3分1R
△荻野創太(アルバトロス)
△ジョンソン(JKS)
フルタイムドロー

ルーキーズ

 

 

ROOKIES.1 大会概要

2019-01-19

ルーキーズ


[大会名]ROOKIES.1
[日時]2019年2月10日(日)
[選手集合時間] 12:00~12:30(時間厳守/受付は12時より開始)
※受付の際は、必ずセコンド1名と共にお越し下さい。他の選手に付くセコンドとの兼任も可能。セコンドの確認が出来ない場合は、会場に入ること、計量をすること、試合に参加することが出来ません。
12:00 計量/メディカルチェック※13:00まで何度でも再計量が可能。
13:00 リングチェック青コーナー15分、赤コーナー15分の順番で行います。
13:30 ルールミーティング
[開場]13:30
[開始]ROOKIES.1 14:00開始(予定)
[会場]PODアリーナ
    札幌市北区北24条西4丁目3-2
    24ビル3F
    HP https://www.power-of-dream.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[入場料]500円 ※出場選手以外全員が入場料が掛ります。※小学生以下無料
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP] http://p4pfc.com/
[参加申込] http://p4pfc.com/?page_id=5651
[備考] エントリーの締め切り2月1日(金)
[決定対戦カード]

[第1試合]
■バンタム級Aルール3分1R
亀松寛都(POD)済
vs
伊勢隼汰(clumb’s)済
[第2試合]
■ライト級Aルール3分1R
レッドドラゴン(UWF道場)済
vs
ブラックショウ(Team ff)
[第3試合]
■ライト級Aルール3分1R
宮澤 龍(アルバトロス)済
vs
石塚 亘(棚田道場)済
[第4試合]
■ウェルター級Aルール3分1R
凌太(clumb’s) 済
vs
水上 貴史(ギムナシオン)済
[第5試合]
■フェザー級Aルール3分1R
山本 孝典(POD)済
vs
繁田 昂生(棚田道場)済
[第6試合]
■ライト級Aルール3分1R
荻野創太(アルバトロス)済
vs
ジョンソン(JKS)済

#PFC
#ROOKIES1

出場選手募集要項(アマ&プロ)

2013-04-02

G-FIGHT、ROOKIES、STONES、PFC
(アマチュアorプロ)
出場選手募集要項

■大会名:G-FIGHT、ROOKIES、STONES、PFC(仮)
※アマチュアでもPFCプロ大会で行う場合あり
■主催:PFC実行委員会
■協力:ファイティングネクサス、その他
■応募資格:格闘技(武道)を修行している健康な人 
■試合形式:PFCオフィシャルルールに準ずる。 プロルールを基本とし、各所定のアマチュア試合ルールとする。
■申込方法:
★大会出場申し込みフォーム
G-FIGHT ※アマチュア、プロ共にグラップリングの試合をするステージです。
ROOKIES ※キッズ、Bクラス、Cクラスが試合をするステージです。アマチュア。
STONES ※プロ、Aクラス、Bクラスが試合をするステージです。プロアマ混合。
PFC ※プロが中心となってランキング王座を争うステージです。
に出たい大会種別毎の必要事項を記入の上エントリーして下さい。

【PFC MMA】
(プロ総合)
・ランキング戦5分2R延長1R/ランカー同士の試合以外は5分2R
・タイトルマッチ5分5R
 ※プロフェッショナル部門 肘あり、顔面蹴り上げあり、判定あり、入場曲あり、ファイトマネーあり

【STONES MMA】
(アマチュアMMA)
・Aクラス 5分2R 
 ※エキスパート部門 肘あり、顔面蹴り上げあり、判定なし、入場曲あり、アマランキング反映
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 サポーター付き肘あり、顔面蹴り上げなし、判定なし

【ROOKIES MMA】
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 サポーター付き肘あり、顔面蹴り上げなし、判定なし
・Cクラス 2分2R 2勝でBクラス昇格
 ※ビギナー部門 Aルール、ヒールロック禁止、判定なし
・CクラスKIDS 2分1R
 ※キッズ部門 Aルール、足関節禁止、バスター制限あり

【PFC KICK】
(プロキック)
・3分3R延長1R/ランカー同士の試合以外は3分3R
・タイトルマッチ3分5R
 ※プロフェッショナル部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲3秒、判定あり、入場曲あり、ファイトマネーあり

【STONES KICK】
(アマチュアキック)
・Aクラス 3分3R
 ※エキスパート部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲3秒、判定なし、入場曲あり、参加費あり、アマランキング反映
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり

【ROOKIES KICK】
(アマチュアキック)
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり
・Cクラス 2分2R 2勝でBクラス昇格
 ※ビギナー部門 8oz、ヘッドギア、レガース着用、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり
・CクラスKIDS
 ※キッズ部門 8oz、ヘッドギア、レガース着用、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり

■参加費:アマチュアのみ
登録加盟団体(ジム、個人)選手3,000円
非登録団体(ジム、個人)選手6,000円

※参加費はPFCオフィシャルジム加盟団体所属選手3,000円、非加盟団体選手は6,000円をお振込み下さい。
※手渡しの場合は+1500円の加盟団体4,500円、非加盟団体7,500円となります。ご注意下さい。
尚、団体加盟、または更新する場合は加盟更新料5,000円(年)も一緒にお振込み下さい。更新月は毎年12月~2月(最終大会前~新春大会前)
※参加費はエントリーフォームお申込みから10日以内に、以下の口座へお振込みください。

■特典:加盟団体登録無しの場合でも下記の特典が与えられます。
①各種チケット500円割引き ※加盟団体は1,000円引き
※参加費または選手が購入するチケットなどの精算は大会前日の計量時、または当日会場受付にてお支払下さい。チケットのお求めは主催者に直接お申し付け下さい。尚、連番チケットを求める方が多い為、一度ご注文されたチケットのキャンセルは不可となりますので、ご了承下さい。
※アマチュアはPFCと年間の加盟団体登録を交わせば参加費のディスカウント、チケットバックの更なるパーセンテージUPなど様々なメリットが与えられます。詳しくはこちら→PFCシステム

注意事項

注意事項
血液検査
プロ選手は血液検査が必要です。B型orC型肝炎、HIVの1年以内の検査表のコピーの提出。アマチュアは基本必須ではありませんが、場合によってはアマチュアでも提出をお願いする場合もございます。
計量
前日計量時、一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。200g未満減点1(イエローカード1枚)、300g未満減点2(イエローカード2枚)、450g以上失格(レッドカード)。当日計量は一発勝負の本計量のみとします。
バンテージとテーピングの使用について
バンテージは綿製の包帯を使用して下さい。テーピングはナックル部分には使用禁止。
ファウルカップ
プラスチック製の場合試合中ファウルカップが割れてしまってもそのまま続行となります。ご注意下さい。
チケット代金や参加費などの支払いと受付チケット預かり
予め注文いただいたチケット代金や参加費は前日計量時にお支払い下さい。計量が当日の方、置きチケットの方は当日受付時にチーム毎全額精算願います。※チームでバラバラな精算は出来ません。
入場曲の提出
入場曲は前日計量時、または当日受付時に必ず提出して下さい。その際、何曲目の何と言う曲かわかりやすくして置いて下さい。アマチュアはなし。場合によってはあり。
バックスーテージパスの返却と入場CD返却について
大会終了後、閉会式終了後、会場を後にする際には必ず、選手、セコンドのパスを受付に返却して下さい。また、提出した入場曲CDを音響ブースのPA担当より忘れずに受け取って下さい。保管はしません。
ゴミの持ち帰り
ゴミの持ち帰りご自身で出したゴミは会場に残さず、必ず自身で持って帰るようにして下さい。
保険証の持参
大会当日必ず保険証を持参下さい。万が一不測の事態で病院直行になった場合に必要になります。
エントリー後の注意点
対戦カードは随時オフィシャルサイトや各メディアで告知されますが、対戦カード発表後の身勝手な出場キャンセルは如何なる理由であれ、今後の出場資格停止(チーム全体)の処分とさせて頂く場合が御座います。
一度エントリーされた選手が途中で試合キャンセルとなった場合、同ジムより代替え選手がいない、または相手の試合が成立しない場合、キャンセルされた方の参加費はペナルティとして徴収され、プロアマそれぞれがそれぞれの状況に応じたペナルティが科せられます。
エントリー前の注意点
大会出場選手が所属ジムがある場合、所属ジムの管理責任者に必ず許可を貰ってから出場申し込みしエントリーをして下さい。

PFC実行委員会

 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道発の本格的な総合格闘技イベント☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲