Archive for the ‘STONES’ Category

やれんのか!2019 タイムテーブル

2019-11-21

《PFCやれんのか!2019タイムテーブル》
やれんのか2019ポスター

9:15            ※倉庫にてトラック積込み
9:45            ※コンカリーニョ会場設営開始
11:00           ※選手セコンド受付開始
                  (当日計量/メディカルチェック)
11:30           ※大会リハーサル(ラウンドガール含む)
13:00           ※リングチェック 青コーナー15分
13:15           ※リングチェック 赤コーナー15分
13:30           ※ルールミーティング

13:45           ※前半戦バンテージチェック
14:00           ※試合開始

【第一部】やれんのか!2019 MAIN CARD
14:00 PFC開演(スタッフ紹介&第二部オープニング 全選手入場式)
※スタッフの方は5分前には本部席後ろにお並び下さい。
5分前には出場全選手は左(青)右(赤)の入場口より準備して入場下さい。

14:20         ◇第1試合 MMA PFCルール

ミドル級5分2R延長1R

KAZUKI(札幌 POD) 1位

vs

若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦


14:40         ◇第2試合 MMA PFCルール

キャッチウェイト64.5kg5分2R延長1R

ジミー西(札幌 髑髏會)

vs

15:00         ◇第3試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)

vs

DAIKI(札幌 POD)

15:20         ◇第4試合 MMA PFCルール

ヘビー級5分2R延長1R

ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位

vs

関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦

※地下格闘技Number1ヘビー級王者

15:40           休憩10分※後半戦バンテージチェック

15:50         ◇第5試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者

vs

上荷 大夢(岡山 IXSIM)

※この試合はノンタイトル戦となります。

16:10         ◇第6試合 MMA PFCルール

ライト級5分2R延長1R

西川 大和(札幌 フリー)

vs

Fighting NEXUS推薦選手

16:30         ◇第7試合 MMA PFCルール

メインイベント

ライトトーナメント決勝戦

ライト級5分2R延長1R

新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位

vs

渡辺トシキ(札幌 POD) 5位

※この試合のみ、左右から交互に入場します。入場曲あり。
16:55 ※PFC枠終了、閉会式、第一部出場全選手集合写真撮影(20分)

17:15 休憩※リング調整

【第二部】やれんのか!2019 UNDER CARD
17:30         ◆第1試合 柔術バウト Jルール

無差別級5分2R

ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)

vs

マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

17:45           ◆第2試合 UWFバウト Bルール

無差別級10分一本勝負

金田一 利明(札幌 UWF道場)

vs

レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

18:00           ◆第3試合 ROOKIES MMA

Cクラス バンタム級2分2R

澤口 悠之介(札幌 PFC)

vs

武田 勇輝(札幌 禅道会)


18:10           ◆第4試合 団体戦 MMA Aルール

チームトータルウェイト225㎏
先鋒3分1R、中堅3分1R、大将3分2R

POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹] 確認

アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]

Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]

※組合せは当日抽選により決定


18:40 ※休憩&カポエラPRタイム15分 / リング調整&後半戦バンテージチェック

18:55           ◆第5試合 STONES MMA

Bクラス ミドル級3分2R

濱のジョニー(札幌 BIF)

vs

NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

19:05           ◆第6試合 OFG KICKルール

Bクラス フライ級3分2R

勉龍(函館 覇王家龍)

vs

チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

19:15           ◆第7試合 STONES MMA

Bクラス フェザー級3分2R

亀松 寛都(札幌 POD)

vs

水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

19:25           ◆第8試合 OFG KICKルール

Bクラス ライト級3分2R

こころ(函館 覇王家龍)

vs

大煌(札幌 Clush Lab)

19:35 ※休憩&PRタイム10分 / リング調整&後半戦バンテージチェック


19:45           ◆第9試合 EPWプロレスバウト

セミファイナル

無差別級10分一本勝負

吉田 考志(大分 FTO)

vs

金田一 利明(札幌 UWF道場)

20:00           ◆第10試合 STONES MMA

メインイベント

Aクラス ライト級5分2R

オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)

vs

安田 龍星(札幌 POD)

20:20 ※閉会式or記念撮影(第二部に出場した全選手がリングに上がって下さい)
20:35 ※撤収作業開始 お手伝いしてくれる方は大歓迎、なるべく参加して下さい。
21:35 ※完全撤収
22:00 ※スタッフ打上inUWF道場(大会の進行具合で前後する場合あり)

やれんのか!2019 前日当日選手スケジュール

2019-11-21

第一部or第二部選手スケジュール
やれんのか2019ポスター

◇前日計量日

時間:16:00~18:00

場所:パワーオブドリームジム

住所:001-0024 札幌市北区北24条西4丁目3-2 24ビル3F JR北24条駅徒歩1分
新千歳空港より直通バスあり

16:00~予備計量 

16:30~本計量  

18:00~最終計量 ※遅れる場合は連絡下さい。最大19時まで対応します。

一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。200g未満減点1(イエローカード1枚)300kg未満減点2(イエローカード2枚)500g以上失格(レッドカード)。各減点対象者は契約書に明記されている通り、100gオーバーにつき10,000円のペナルティが科せられます。但し、計量を失敗し失格となっても対戦相手が認めた場合、試合は可能としますが計量オーバーしている選手が勝ってもノーコンテストとなり、計量をパスしている選手が勝った場合は公式記録として結果に残します。

計量時に入場曲の提出とチケットや参加費の精算もお願いします。※当日の場合は受付時に精算と提出。

◇試合当日

11:00~選手受付開始(大会会場にて)
※チケットや参加費等の精算がある方は精算後、入場曲CDを提出し、選手セコンドパスを受け取り、所定のチーム控室へ。控室入室後、速やかに試合コスチューム、マウスピース、ファールカップを持って審判員に試合着衣を確認して貰って下さい。当日計量の方は計量(※当日計量は一発勝負と成ります。心配の方は前日計量をおススメします)もして下さい。着衣確認計量後メディカルチェックもメディカルスタッフより受けて下さい。着衣確認、計量、メディカルチェックが終わり次第コスチューム姿でスチール撮影を行って下さい。尚、選手が外出する際は受付に一声かけて下さい。

13:00~リングチェック

※青コーナーの選手は13:00より、赤コーナーの選手は13:15より15分間づつ行います。多少時間がずれる場合もありますので、その際はスタッフの誘導に従って下さい。
13:30~ルールミーティング

※青赤全出場選手はリングに集合して下さい。リングチェックのタイミングによって多少時間がずれる場合もありますのでご注意下さい。リングチェック後ルールミーティングとなります。
14:00~第一部試合開始
17:30
~第二部試合開始

PFC実行委員会

やれんのか!2019 第一部 / 第二部 全対戦カード

2019-11-20

やれんのか2019ポスター

【やれんのか!2019 全対戦カード】

《第一部 MAIN CARD》

◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライト級トーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺 トシキ(札幌 POD) 5位

◇第7試合 MMA PFCルール
セミファイナル
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
青龍(函館 覇王家龍)

◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。

◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者

◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)

◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。

◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦

◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本 祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永 重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第二部 UNDER CARD

2019-11-20

【やれんのか!2019 全対戦カード】

やれんのか2019ポスター

 

 

 

 

 

 





《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第一部 MAIN CARD

2019-11-12

やれんのか2019ポスター







【やれんのか!2019 対戦カード】
《MAIN CARD》
◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライトトーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺トシキ(札幌 POD) 5位
◇第7試合 MMA PFCルール
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
飛龍(函館 覇王家龍)
◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。
◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者
◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)
◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。
◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦
◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

PFC.22&STONES.3 試合結果

2019-09-30

【PFC.22 試合結果】

◇第8試合 MMA PFCルール

メインイベント

Fighting NEXUS提供試合

バンタムトーナメント決勝戦

バンタム級5分2R延長1R

〇小倉 卓也(青森 スカーフィスト)

×ジミー西(札幌 髑髏會)

1R 3:26 スリーパーホールド

※勝った小倉が第3代王者となった。

 

◇第7試合 MMA PFCルール

セミファイナル

Fighting NEXUS提供試合

フェザー級トーナメント決勝戦

フェザー級5分2R延長1R

〇林 優作(名古屋 ZOOMER)

×ジェイソン(旭川 ジャクソン道場)

2R 3:31 TKO

※勝った林が第2代王者となった。

 

◇第6試合 MMA PFCルール

ライト級トーナメント一回戦第2試合

ライト級5分2R延長1R

〇新名 正啓(旭川 ジャクソン道場)

×成田 佑希(青森 卍)

1R 4:10 スリーパーホールド

※勝った新名が12月22日の決勝戦へ進出!

 

◇第5試合 MMA PFCルール

ライト級トーナメント一回戦第1試合

ライト級5分2R延長1R

〇渡辺 トシキ(札幌 POD)

×山本 祐希(札幌 禅道会)

1R 2:22 チョークスリーパー

※勝った渡辺が12月22日の決勝戦へ進出!

 

◇第4試合 MMA PFCルール

フライ級5分2R延長1R

×ショウタ(札幌 BIF)

○橋上 壮馬(名古屋 ZOOMER)

1R 4:50 スリーパーホールド

 

◇第3試合 MMA PFCルール

フェザー級5分2R延長1R

×寺田 隆(青森 卍)

○遠藤 来生(札幌 POD)

2R 1:34 フロントネックロック

 

◇第2試合 MMA PFCルール

ミドル級5分2R延長1R

×飛龍(函館 覇王家龍)

○KAZUKI(札幌 POD)

3R 3:07 腕ひしぎ十字固め

 

◇第1試合 MMA PFCルール

フェザー級5分2R延長1R

×須藤 秀斗(室蘭 棚田道場)

○森 崇純(札幌 POD)

1R 1:10 TKO

 

【STONES.3 試合結果】

◆第11試合 MMA PFCルール

メインイベント フライ級5分2R

○JUN(札幌 BIF)

×勉龍(函館 覇王家龍)

1R 0:31 TKO

 

◆第10試合 MMA APルール

セミファイナル フェザー級3分2R

×アイスマン(函館 覇王家龍)

○ガッツマン中場(釧路 CORE)

1R 1:47 腕ひしぎ十字固め

 

◆第9試合 MMA APルール

フライ級3分2R

○シンイチ(秋田 修羅)

×ノッティ(札幌 BIF)

ノッティ選手が体重超過減点の為、

フルタイム判定でシンイチ選手の勝ち

 

◆第8試合 MMA APルール

ミドル級3分2R

×龍破(函館 覇王家龍)

○高島 和幸(札幌 Team ff)

1R 0:53 TKO

 

◆第7試合 キックボクシングルール

バンタム級3分2R

△しま(札幌 フリー)

△GEN(札幌 BIF)

フルタイム ドロー

 

◆第6試合 MMA APルール

ミドル級3分2R

×青龍(函館 覇王家龍)

○濱のジョニー(札幌 BIF)

1R 0:59 肩固め

 

◆第5試合 キックボクシングルール

ウェルター級3分2R

×トモキ(札幌 BIF)

○サッシス(札幌 一信会館)

2R 1:52 TKO

 

◆第4試合 MMA APルール

バンタム級3分2R

×ともking(函館 覇王家龍)

○亀松 寛都(札幌 POD)

2R 1:01 スリーパーホールド

 

◆第3試合 ボクシングルール

Sバンタム級3分2R

△こころ(函館 覇王家龍)

△安達 貴弘(札幌 フリー)

フルタイム ドロー

 

◆第2試合 MMA APルール

フェザー級3分2R

×アンディ(札幌 Team ff)

○安田 龍星(札幌 POD)

1R 1:35 スリーパーホールド

 

◆第1試合 MMA APルール

ヘビー級3分2R

×金田一 利明(札幌 POD)

○裕(函館 覇王家龍)

1R 1:36 TKO

 PFC.22ポスター

 

 

 




#PFC

#PFC22

#PFC試合結果

#STONES3

PFC.22&STONES.3選手スケジュール

2019-09-27

PFC.22ポスター◇前日計量日
時間:13:00~15:00
場所:パワーオブドリームジム
住所:001-0024 札幌市北区北24条西4丁目3-2 24ビル3F
13:00~予備計量 
13:30~本計量  
15:00~最終計量※遅れる場合は要連絡。

一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。200g未満減点1(イエローカード1枚)、300kg未満減点2(イエローカード2枚)、450g以上失格(レッドカード)。各減点対象者は契約書に明記されている通り、100gオーバーにつきプロは10,000円のペナルティが科せられます。但し、計量を失敗し失格となっても対戦相手が認めた場合、試合は可能としますが計量オーバーしている選手が勝ってもノーコンテストとなり、計量をパスしている選手が勝った場合は公式記録として結果に残します。
計量時に入場曲の提出とチケットや参加費の精算もお願いします。※当日の場合は受付時に精算と提出。

◇試合当日
11:00~選手受付開始(大会会場にて)
※チケットや参加費等の精算がある方は精算後、入場曲CDを提出し、選手セコンドパスを受け取り、所定のチーム控室へ。控室入室後、速やかに試合コスチューム、マウスピース、ファールカップを持って審判員に試合着衣を確認して貰って下さい。当日計量の方は計量(※当日計量は一発勝負と成ります。心配の方は前日計量をおススメします)もして下さい。着衣確認計量後メディカルチェックもメディカルスタッフより受けて下さい。着衣確認、計量、メディカルチェックが終わり次第コスチューム姿でスチール撮影を行って下さい。

12:00~リングチェック
※青コーナーの選手は12:00より、赤コーナーの選手は12:15より15分間づつ行います。多少時間がずれる場合もありますので、その際はスタッフの誘導に従って下さい。

12:30~ルールミーティング
※青赤全出場選手はリングに集合して下さい。リングチェックのタイミングによって多少時間がずれる場合もありますのでご注意下さい。リングチェック後ルールミーティングとなります。

13:00~第一部試合開始
17:00~第二部試合開始

PFC.22&STONES.3タイムテーブル

2019-09-27

PFC.22ポスター9:15 ※倉庫にてトラック積込み
9:45 ※コンカリーニョ会場設営開始
11:00 ※選手セコンド受付開始
(当日計量/メディカルチェック)
11:00 ※大会リハーサル
12:00 ※リングチェック 青コーナー15分
12:15 ※リングチェック 赤コーナー15分
12:30 ※ルールミーティング

【第一部】STONES.3
12:45 ※前半戦バンテージチェック
※左右同時入場になります。赤が左側です。前の試合中にスタンバイ下さい。
13:00 第1試合 金田一利明(UWF道場)vs裕(覇王家龍)

13:15 第2試合 アンディ(Team ff)vs安田龍星(POD)

13:30 第3試合 こころ(覇王家龍)vs安達貴弘(フリー) ボクシングルール

13:45 第4試合 ともking(覇王家龍)vs亀松寛都(POD)

14:00 第5試合 トモキ(BIF)vsサッシス(一信会館) キックルール

14:15 休憩10分※後半戦バンテージチェック

14:30 第6試合 青龍(覇王家龍)vs濱のジョニー(BIF)

14:45 第7試合 しま(フリー)vsGEN(BIF) キックルール

15:00 第8試合 龍破(覇王家龍)vsハント高島(Team ff)

15:15 第9試合 シンイチ(修羅)vsノッティ(BIF)

15:30 第10試合 アイスマン(覇王家龍)vsガッツマン中場(CORE)

15:45 第11試合 JUN(BIF)vs勉龍(覇王家龍)
※この試合のみ、左右から交互に入場します。入場曲あり。
16:05 ※STONES.3終了、全選手集合写真撮影(10分)

16:15 休憩※リング調整 / 印式(セミ、メインの選手)

16:30 ラウンドガールリハーサル

【第二部】PFC.22
17:00開演(スタッフ紹介&第二部オープニング 全選手入場式)
※スタッフの方は5分前には本部席後ろにお並び下さい。
5分前には出場全選手は左(青)右(赤)の入場口より準備して入場下さい。
17:20 第1試合 須藤秀斗(棚田道場)vs森崇純(POD)

17:40 第2試合 飛龍(覇王家龍)vs KAZUKI(POD)

18:00 第3試合 寺田隆(卍) vs遠藤来生(POD)

18:20 第4試合 ショウタ(BIF) vs橋上壮馬(ZOOMER)

18:40 ※休憩&PRタイム15分※リング調整&後半戦バンテージチェック

18:55 第5試合 渡辺トシキ(POD)vs山本祐希(禅道会)

19:15 第6試合 新名正啓(ジャクソン道場)vs成田佑希(卍)

19:35 セミ&メイン タイトルマッチ宣言 ※国歌斉唱はやりません。
第7試合 セミ 林優作(ZOOMER) vsジェイソン(ジャクソン道場)

19:55 第8試合 メイン 小倉卓也(スカーフィスト)vsジミー西(髑髏會)

20:15 ※閉会式
20:35 ※撤収作業開始 お手伝いしてくれる方は大歓迎、なるべく参加して下さい。
21:35 ※完全撤収
22:00 ※打上inUWF道場(早まる場合あり)

PFC.21 / STONES.2 大会概要

2019-05-08

lion_touka001 STONES

 

 

 

 



【PFC.21 / STONES.2 大会概要】
[大会名]PFC.21 / STONES.2
[日時]2019年7月28日(日)
[開場]12:30
[開始]第一部 STONES.2 13:00開始 / 第二部 PFC.21 17:00開始
[会場]コンカリーニョ
    札幌市西区八軒1条西1丁目
    ザ・タワープレイス1F(JR琴似駅直結)
    HP http://www.concarino.or.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[チケット発売]2019年6月28日より開始(予定)出場選手関係GYMは先に特別注文が可能。
[チケット料金]
・VIP10,000円(最前列)
・SRS8,000円(2列目)
・RS6,000円(3列目)
・自由席4,000円(4列目以降)
※自由席は席が埋まっている場合は立見観戦となります。 尚、立ち見チケットは販売致しません。
※当日500円増し
※小学生以上チケット必須
※第一部、第二部通しで観戦可能。
[チケット取扱所]
  らいがーぼむプレイガイド 090-8630-5890
  PFCオフィシャルオンラインチケット受付 http://p4pfc.com/?p=5929
  ※その他、チケットのお求めは各関連GYM道場へ直接お問い合わせ下さい。
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP]http://p4pfc.com/
[特別協賛]
・福ちゃん本舗
・Club ALES
・Club LUSIA
・あやつり人形
・Bar favori
・RAZAN
・エーチームグループ
・Riviera
・addict
・KEEP GROUP
・ビーレジェンドプロティン
・有限会社大沢テクノ工業
・福田観光
・落合さん
・北海道ウォーターセーフティ協会
[協賛]
・そうず整骨院
・らーめん音むら
・大衆酒場 百萬馬力
・中華料理 暖龍
・札幌中央整骨院
[対戦決定カード]

【PFC.21】

◇第9試合 メインイベント
Fighting NEXUS提供試合
バンタム級5分2R延長1R
吉野 光(名古屋 ZOOMAR)
vs
田中 智也(札幌 fit)
 
◇第8試合 セミファイナル
フェザー級5分2R延長1R
遠藤 来生(札幌 POD)
vs
林 優作(名古屋 ZOOMAR)
 
◇第7試合
フェザー級5分2R延長1R
ジェイソン(旭川 ジャクソン道場)
vs
寺田 隆(青森 卍)
 
◇第6試合
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會)
vs
森 崇純(札幌 POD)
 
◇第5試合
ウェルター級5分2R
山本 空良(札幌 POD)
vs
飛龍(函館 覇王家龍)デビュー戦
 
◇第4試合
ウェルター級5分2R
成田 佑希(青森 卍)
vs
KAZUKI(札幌 POD)デビュー戦
 
◇第3試合
フライ級5分2R
ショウタ(札幌 BIF)
vs
ソン・センジュ(旭川 ジャクソン道場)デビュー戦
 
◇第2試合
ライト級5分2R
渡辺 トシキ(札幌 POD)
vs
デッキー(函館 覇王家龍)デビュー戦
 
◇第1試合
フェザー級5分2R
中島 光陽(札幌 禅道会)
vs
須藤 秀斗(室蘭 棚田道場)デビュー戦
 
【STONES.2】
 
◆第11試合 メインイベント
無差別級ボクシングルール3分3R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF)
vs
ハオ(函館 覇王家龍)
 
◆第10試合 セミファイナル
ライト級3分2R
シンイチ(秋田 修羅)
vs
ジョンソン(旭川 ジャクソン道場)
 
◆第9試合
ミドル級3分2R
若原 慧(恵庭 アルバトロス)
vs
濱のジョニー(札幌 BIF)
 
◆第8試合
ミドル級3分2R
黄龍(函館 覇王家龍)
vs
安田 優虎(札幌 POD)
 
◆第7試合
ヘビー級3分2R
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
ジャイアント中田(札幌 中出ジム)
 
◆第6試合
バンタム級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
コータ(札幌 Team ff)
 
◆第5試合
74.8kgキャッチウェイト3分2R
白坂 優人(札幌 禅道会)
vs
河永 重春(恵庭 アルバトロス)
 
◆第4試合
ライト級3分2R
山本 孝典(札幌 POD)
vs
ノッティ(札幌 BIF)
 
◆第3試合
ミドル級3分2R
青龍(函館 覇王家龍)
vs
高島 和幸(札幌 Team ff)
 
◆第2試合
ライト級Aルール3分2R
繁田 昴生(室蘭 棚田道場)
vs
安田 龍星(札幌 POD)
 
◆第1試合
74.8kgキャッチウェイトAルール3分2R
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)
vs
白川 正二(室蘭 棚田道場)


前日当日選手スケジュール

2019-03-28

選手スケジュール

◇前日計量日

時間:13:00~16:00

場所:パワーオブドリームジム

住所:001-0024 札幌市北区北24条西4丁目3-2 24ビル3F

13:00~予備計量

13:30~本計量

16:00~最終計量

 

一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。2kg未満減点1(イエローカード1枚)3kg未満減点2(イエローカード2枚)3kg以上失格(レッドカード)。各減点対象者は契約書に明記されているペナルティが科せられます。

計量時に入場曲の提出とチケットや参加費の精算もお願いします。※当日の場合は受付時に精算と提出。

 

◇試合当日

11:30~選手受付開始(大会会場にて)
※チケットや参加費等の精算がある方は精算後、入場曲CD(二部と一部のメインとセミの選手のみ)とメディカルチェック問診票を提出し、選手セコンドパスを受け取り、所定のチーム控室へ。控室入室後、速やかに試合コスチューム、マウスピース、ファールカップを持って審判員に試合着衣を確認して貰って下さい。当日計量の方は計量(※当日計量は一発勝負と成ります。心配の方は前日計量をおススメします)もして下さい。着衣確認計量後メディカルチェックもメディカルスタッフより受けて下さい。着衣確認、計量、メディカルチェックが終わり次第コスチューム姿でスチール撮影を行って下さい。

 

13:00~リングチェック

※青コーナーの選手は13:00より、赤コーナーの選手は13:15より15分間づつ行います。多少時間がずれる場合もありますので、その際はスタッフの誘導に従って下さい。


13:30~ルールミーティング

※青赤全出場選手はリングに集合して下さい。リングチェックのタイミングによって多少時間がずれる場合もありますのでご注意下さい。リングチェック後ルールミーティングとなります。


14:00~試合開始

                                                        PFC実行委員会

STONES.1 全対戦カード

2019-03-15

【STONES.1 全対戦カード】

STONES.1ポスター

 

 

 

 

 


◆第10試合 メインイベント
フライ級5分2Rプロ昇格戦
JUN(同級1位/札幌 BIF)
vs
ソン センジュ(旭川 ジャクソン道場)
※勝った方がプロへ昇格し、Fighting NEXUSフライ級トーナメント枠争奪戦のリザーブ選手とする。

◆第9試合 セミファイナル
ウェルター級KICK3分3R
渡辺 功(宮城 レッド☆スター)
vs
小島 大輝(札幌 一信会館)

◆第8試合
フライ級BOXING3分3R
中出 皓太(札幌 フリー)
vs
GEN(札幌 BIF)

◆第7試合
ウェルター級APルール3分2R
悪魔王子date(札幌 Team URESPA)
vs
白坂 優人(札幌 禅道会)

◆第6試合
ライト級APルール3分2R
裸紳士(旭川 ジャクソン道場)
vs
宮澤 龍(恵庭 アルバトロス)

◆第5試合
バンタム級APルール3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
チビタリアン(札幌 フリー)

◆第4試合
ミドル級APルール3分2R
成田 未来(札幌 バッドカンパニー)
vs
黄龍(函館 覇王家龍)

◆第3試合
フェザー級APルール3分2R
アイスマン(函館 函館家龍)
vs
Masamitsu(札幌 フリー)

◆第2試合
キャッチ68kg級Aルール3分2R
レッド・ドラゴン(札幌 UWF道場)
vs
新井拓海(札幌 POD)

◆第1試合
キャッチ74.8kg級Aルール3分2R
河永重春(恵庭 アルバトロス)
vs
白川正二(室蘭 棚田道場)

#STONES1
#STONES対戦カード
#PFC
#PFC20

PFCキック&ボクシングルール

2019-02-23

【PFCキック&ボクシングルール】

3分2Ror3分3R
ラウンド間のインターバルは1分間とする

[試合決着]
①ノックアウト
※ダウン後9秒以内でファイティングポーズとれない場合
※ダメージが大きく9秒以内に立てないとレフリーが判断した場合
②テクニカルノックアウト
※偶発性の負傷で試合続行不可能とレフリーが判断した場合
※試合中にセコンドがタオルを投入した場合
③レフリーストップ
※一方の選手が優勢で劣勢の選手が危険とレフリーが判断した場合
④ドクターストップ
※メディカルスタッフが選手の負傷や大きなダメージにより試合続行
不可能と判断した場合、ドクターはレフリーと協議の上試合終了をさ
せることが出来る
⑤判定
※原則判定決着は無いが、一方が反則減点がある場合、減点の多い方
が判定負け、減点の少ない方が判定勝ちとする
⑥引き分け
※両選手が同時にダウンし9秒以内に相方立ちあがることが出来ない場
合はドローとする
※反則減点が相方無い場合はドローとする
⑦ノーコンテスト
※偶発性の負傷により試合続行が不可能と判断された場合
※相方の選手がルール違反、八百長、または慣れ合い試合を行ったと
認められる場合
※相方の選手がレフリーの注意、警告を聞かず、無気力試合をしたと
判断され、レフリーが相方の選手に失格宣言をした場合

[試合用具]
両選手主催者が用意する試合用グローブを着け、
ファールカップ、マウスピースを必ず着用する
こと。ファールカップに関して試合中壊れた場
合を想定して替えのファールカップも用意する
こと。ファールカップの装着が無い場合は失格
とする。

[階級]
原則、PFCの階級と同じ階級とする。
ストロー級-52.2kg
フライ級-56.7kg
バンタム級-61.2kg
フェザー級-65.8kg
ライト級-70.3kg
ウェルター級-77.1kg
ミドル級-83.9kg
ライトヘビー級-93kg
ヘビー級+93kg
無差別級

[反則]
①肘打ち※バックハンドによる肘も反則とする
②頭突き
③投げ、関節技
④サミング
⑤噛みつき
⑥倒れた相手に攻撃
⑦レフリーのブレイクを聞かない行為
⑧後頭部への攻撃(頭の真後ろ)
⑨故意に相手をリング外に落す行為
⑩背中を相手に見せる行為※減点対象とする
⑪バックハンドブローにより、肘やグローブ以外の前腕部での攻撃は禁止とする
⑫その他レフリーがスポーツマンシップとは言えない行為や悪質と判断した場合

STONES.1 アマチュア対戦相手募集

2019-02-16

【STONES.1 アマチュア対戦相手募集】

4/7(日)コンカリーニョにて開催されるSTONES
「STONES.1」で下記の対戦相手を募集します。

[募集1]
MMAビギナーorアドバンス ライト級70.3kg以下 1名

[募集2]
MMAビギナーorアドバンス ウェルター級77kg以下 1名

[募集3]
キックボクシングルール※プロレベル
or
ボクシングルール
or
Pルールのどれかでウェルター級77kg以下 1名

[募集4]
Bルール(UWFルール) ライト級70.3kg以下 1名

以上の対戦相手に興味がある方は
主催者までお問い合わせください!

また、引き続きその他のエントリーも募集しております。

#STONES1

STONESクラス設定

2019-02-15

STONES

 

STONESのMMAファイトのアマチュアに関しまして、エキスパートはエントリーの必要はありません。エキスパートの試合形式はプロ認定試合かプロの試合となりますので、主催者より直接所属ジムまたは本人にオファーをいたします。ビギナーからアドバンスへ、アドバンスからエキスパートへと良い戦績の選手はこちらからオファーさせて頂きます。ビギナー、アドバンスのレベルの選手達はエントリーフォームよりエントリーが必要となり、基本参加費も先払いとなります。


〔STONESクラス設定〕
◆ビギナークラス
Aルール経験が5試合以上かビギナーAPルールに
挑戦出来る者。またはビギナーAPルール3試合以内の者。

◆アドバンスクラス
ビギナーAPルール経験が3試合以上の者。または
ビギナーAPルールで1勝または2勝している者。

◆エキスパート:(プロレベルまたはプロ一歩手前の為オファーによる試合となる。)
アドバンスAPルールを3試合以上経験しているか、
エキスパートAPルールに挑戦出来る者。

PFC.20 / STONES.1 大会概要

2019-01-19

official_gym

STONES

 

 




[大会名]PFC.20 / STONES.1
[日時]2019年4月7日(日)
[開場]13:30
[開始]第一部 STONES.1 14:00開始 / 第二部 PFC.20 17:00開始
[会場]コンカリーニョ
    札幌市西区八軒1条西1丁目
    ザ・タワープレイス1F(JR琴似駅直結)
    HP http://www.concarino.or.jp/
[協力]プロレス&格闘技酒場UWF道場
[主催]PFC実行委員会
[チケット発売]2019年2月1日より開始(予定)出場選手関係GYMは先に特別注文が可能。
[チケット料金]
VIP10,000円(最前列) SRS9,000円(2列目) RS4,500円(3列目以降)※当日500円増し
※小学生以上チケット必須※第一部、第二部通しで観戦可能。

[チケット取扱所]
  らいがーぼむプレイガイド 090-8630-5890
  PFCオフィシャルオンラインチケット受付 http://p4pfc.com/?p=5668 
  ※その他、チケットのお求めは各関連GYM道場へ直接お問い合わせ下さい。
[お問い合せ]PFC実行委員会 070-6603-4813
[HP] http://p4pfc.com/
[STONES参加申込]  http://p4pfc.com/?page_id=5655
[備考] ※アマチュアSTONESの参加申込の締切は3月8日(金)まで。
[決定対戦カード]
 ☆4月7日PFCバンタム級王者決定トーナメント出場決定選手
・小倉卓也(青森 スカーフィスト)
5498








・吉野光(名古屋 ZOOMER)
5544








・田中智也(札幌 fit)
5545








・森 崇純(札幌 POD)
5546
 







以上の4選手でトーナメントを行います。

元修斗世界ランカーの小倉卓也が参戦決定!昨年彗星のごとく現れた現修斗環太平洋王者祖根寿麻の弟子、吉野光も参戦。吉野に借りを返したい因縁の田中智也、そしてFighting NEXUS参戦中のPOD森崇純が参戦決定。尚、このバンタム級トーナメントはRoad to Fighting NEXUS&TFCとして行います。優勝者にはFighting NEXUS、または韓国TFCへの参戦がコミットされます。

尚、決勝戦は7月28日(日)に行います。

【PFC.20 全対戦カード】

PFC.20ポスター








◇第9試合 メインイベント
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト)
vs
吉野 光(名古屋 ZOOMAR)

◇第8試合 セミファイナル
バンタム級5分2R延長1R
田中 智也(札幌 fit)
vs
森 崇純(同級3位/札幌 POD)

◇第7試合 ノンタイトル戦
ウェルター級5分2R延長1R
新名 正啓(王者/旭川 ジャクソン道場)
vs
渡辺 トシキ(同級1位/札幌 POD)

◇第6試合
ウェルター級5分2R延長1R
成田 佑希(同級2位/青森 卍)
vs
西川 大和(札幌 フリー)

◇第5試合
フライ級5分2R延長1R
黒石 大資(青森 スカーフィスト)
vs
ショウタ(同級4位/札幌 BIF)

◇第4試合
フェザー級5分2R延長1R
林 優作(名古屋 ZOOMAR)
vs
ジェイソン(同級1位/旭川 ジャクソン道場)

◇第3試合
フェザー級5分2R延長1R
遠藤 来生(札幌 POD)
vs
中島 光陽(同級4位/札幌 禅道会) ※デビュー戦

◇第2試合
ライト 級5分2R延長1R
山本 空良(札幌 POD)
vs
寺田 隆(青森 卍) ※デビュー戦

◇第1試合
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(同級2位/札幌 髑髏會)
vs
洋平(札幌 BIF) ※デビュー戦

#PFC
#PFC20
#STONES
#STONES1

出場選手募集要項(アマ&プロ)

2013-04-02

G-FIGHT、ROOKIES、STONES、PFC
(アマチュアorプロ)
出場選手募集要項

■大会名:G-FIGHT、ROOKIES、STONES、PFC(仮)
※アマチュアでもPFCプロ大会で行う場合あり
■主催:PFC実行委員会
■協力:ファイティングネクサス、その他
■応募資格:格闘技(武道)を修行している健康な人 
■試合形式:PFCオフィシャルルールに準ずる。 プロルールを基本とし、各所定のアマチュア試合ルールとする。
■申込方法:
★大会出場申し込みフォーム
G-FIGHT ※アマチュア、プロ共にグラップリングの試合をするステージです。
ROOKIES ※キッズ、Bクラス、Cクラスが試合をするステージです。アマチュア。
STONES ※プロ、Aクラス、Bクラスが試合をするステージです。プロアマ混合。
PFC ※プロが中心となってランキング王座を争うステージです。
に出たい大会種別毎の必要事項を記入の上エントリーして下さい。

【PFC MMA】
(プロ総合)
・ランキング戦5分2R延長1R/ランカー同士の試合以外は5分2R
・タイトルマッチ5分5R
 ※プロフェッショナル部門 肘あり、顔面蹴り上げあり、判定あり、入場曲あり、ファイトマネーあり

【STONES MMA】
(アマチュアMMA)
・Aクラス 5分2R 
 ※エキスパート部門 肘あり、顔面蹴り上げあり、判定なし、入場曲あり、アマランキング反映
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 サポーター付き肘あり、顔面蹴り上げなし、判定なし

【ROOKIES MMA】
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 サポーター付き肘あり、顔面蹴り上げなし、判定なし
・Cクラス 2分2R 2勝でBクラス昇格
 ※ビギナー部門 Aルール、ヒールロック禁止、判定なし
・CクラスKIDS 2分1R
 ※キッズ部門 Aルール、足関節禁止、バスター制限あり

【PFC KICK】
(プロキック)
・3分3R延長1R/ランカー同士の試合以外は3分3R
・タイトルマッチ3分5R
 ※プロフェッショナル部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲3秒、判定あり、入場曲あり、ファイトマネーあり

【STONES KICK】
(アマチュアキック)
・Aクラス 3分3R
 ※エキスパート部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲3秒、判定なし、入場曲あり、参加費あり、アマランキング反映
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり

【ROOKIES KICK】
(アマチュアキック)
・Bクラス 3分2R 2勝でAクラス昇格
 ※アドバンス部門 OFGor8oz、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり
・Cクラス 2分2R 2勝でBクラス昇格
 ※ビギナー部門 8oz、ヘッドギア、レガース着用、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり
・CクラスKIDS
 ※キッズ部門 8oz、ヘッドギア、レガース着用、肘なし、首相撲なし、判定なし、参加費あり

■参加費:アマチュアのみ
登録加盟団体(ジム、個人)選手3,000円
非登録団体(ジム、個人)選手6,000円

※参加費はPFCオフィシャルジム加盟団体所属選手3,000円、非加盟団体選手は6,000円をお振込み下さい。
※手渡しの場合は+1500円の加盟団体4,500円、非加盟団体7,500円となります。ご注意下さい。
尚、団体加盟、または更新する場合は加盟更新料5,000円(年)も一緒にお振込み下さい。更新月は毎年12月~2月(最終大会前~新春大会前)
※参加費はエントリーフォームお申込みから10日以内に、以下の口座へお振込みください。

■特典:加盟団体登録無しの場合でも下記の特典が与えられます。
①各種チケット500円割引き ※加盟団体は1,000円引き
※参加費または選手が購入するチケットなどの精算は大会前日の計量時、または当日会場受付にてお支払下さい。チケットのお求めは主催者に直接お申し付け下さい。尚、連番チケットを求める方が多い為、一度ご注文されたチケットのキャンセルは不可となりますので、ご了承下さい。
※アマチュアはPFCと年間の加盟団体登録を交わせば参加費のディスカウント、チケットバックの更なるパーセンテージUPなど様々なメリットが与えられます。詳しくはこちら→PFCシステム

注意事項

注意事項
血液検査
プロ選手は血液検査が必要です。B型orC型肝炎、HIVの1年以内の検査表のコピーの提出。アマチュアは基本必須ではありませんが、場合によってはアマチュアでも提出をお願いする場合もございます。
計量
前日計量時、一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。200g未満減点1(イエローカード1枚)、300g未満減点2(イエローカード2枚)、450g以上失格(レッドカード)。当日計量は一発勝負の本計量のみとします。
バンテージとテーピングの使用について
バンテージは綿製の包帯を使用して下さい。テーピングはナックル部分には使用禁止。
ファウルカップ
プラスチック製の場合試合中ファウルカップが割れてしまってもそのまま続行となります。ご注意下さい。
チケット代金や参加費などの支払いと受付チケット預かり
予め注文いただいたチケット代金や参加費は前日計量時にお支払い下さい。計量が当日の方、置きチケットの方は当日受付時にチーム毎全額精算願います。※チームでバラバラな精算は出来ません。
入場曲の提出
入場曲は前日計量時、または当日受付時に必ず提出して下さい。その際、何曲目の何と言う曲かわかりやすくして置いて下さい。アマチュアはなし。場合によってはあり。
バックスーテージパスの返却と入場CD返却について
大会終了後、閉会式終了後、会場を後にする際には必ず、選手、セコンドのパスを受付に返却して下さい。また、提出した入場曲CDを音響ブースのPA担当より忘れずに受け取って下さい。保管はしません。
ゴミの持ち帰り
ゴミの持ち帰りご自身で出したゴミは会場に残さず、必ず自身で持って帰るようにして下さい。
保険証の持参
大会当日必ず保険証を持参下さい。万が一不測の事態で病院直行になった場合に必要になります。
エントリー後の注意点
対戦カードは随時オフィシャルサイトや各メディアで告知されますが、対戦カード発表後の身勝手な出場キャンセルは如何なる理由であれ、今後の出場資格停止(チーム全体)の処分とさせて頂く場合が御座います。
一度エントリーされた選手が途中で試合キャンセルとなった場合、同ジムより代替え選手がいない、または相手の試合が成立しない場合、キャンセルされた方の参加費はペナルティとして徴収され、プロアマそれぞれがそれぞれの状況に応じたペナルティが科せられます。
エントリー前の注意点
大会出場選手が所属ジムがある場合、所属ジムの管理責任者に必ず許可を貰ってから出場申し込みしエントリーをして下さい。

PFC実行委員会

 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道発の本格的な総合格闘技イベント☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲