Archive for the ‘対戦カード’ Category

対戦カード変更のお知らせ

2020-03-04

【お知らせ】

前代未聞のコロナウィルスの問題で出場出来ない選手が続出しました。PFC.23&STONES.4は次の日曜日に迫りましたが、昨日まで対応に追われ、変更した最終的な対戦カードは下記と成ります。

関係各位、宜しくお願いいたします。

PFCメインカードセミファイナルで予定しておりました渡辺トシキvs竹内幸司選手の試合は5月9日にスライドさせて頂きます。その他もフライ級トーナメント以外は同様です。ご了承下さい。

尚、試合数が減ったこともあり、今大会は14時よりSTONES.4を先に行い、その後直ぐにPFC.23を行います。

【PFC.23】

◇WメインイベントⅡ MMAルール
フライ級トーナメント一回戦第2試合
フライ級5分2R延長1R

ザ・タイガー石井(とらの子レスリングクラブ)
vs
亀松 寛都(POD)デビュー戦

◇WメインイベントⅠ MMAルール
フライ級トーナメント一回戦第1試合
フライ級5分2R延長1R
ソン・センジュ(ジャクソン道場)4位
vs
田中 智也(fit)

◇セミファイナル MMAルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(髑髏會)2位
vs
上荷 大夢(IXSIM)

◇第3試合 MMAルール
フェザー級5分2R延長1R
須藤 秀斗(棚田道場)5位
vs
DAIKI(POD)

◇第2試合 MMAルール
ヘビー級5分2R延長1R
金田一 利明(POD)
vs
藤原 レジナルド(高本道場)デビュー戦

◇第1試合 KICKルール
バンタム級3分2R延長1R
凌平(K’s lab)
vs
武田 勇輝(禅道会)デビュー戦
※OFGによるKICKルールでの試合

【STONES.4】

◆メインイベント MMA Aクラス
ミドル級5分2R
ハント高島(Team ff)
vs
マサキ(コンバット)

◆セミファイナル Bルール
ロイヤルランブル
吉田考志(FTO)
ねぶたマシーン(吉企画)
金田一利明(UWF道場)
ケンドーヨシン(竹内会館)
マサプレミアム(ライガーボム)
レッドドラゴン(UWF道場)
世界の吉川(シーゲル)
タイガーマッスル(ジャクソン道場)
ザ・クロー(フリー)

◆第4試合 MMA Bクラス
フェザー級3分2R
山本 孝典(POD)
vs
石塚 亘(棚田道場)

◆第3試合 MMA Bクラス
フェザー級3分2R
水上貴史(ギムナシオン)
vs
アンディ(Team ff)

◆第2試合 MMA Bクラス
80kgキャッチウェイト3分2R
NAKAMU(アルバトロス)
vs
寺内 一樹(POD)

◆第1試合 MMA Bクラス
ライト級3分2R
安田 龍星(POD)
vs
けんたろー(アルバトロス)

PFC.23 全対戦カード

2020-02-18

【PFC.23 全対戦カード】
ポスターPFC23見本
◇メインイベント MMAルール
フライ級トーナメント一回戦第2試合
フライ級5分2R延長1R
ショウタ(BIF)3位
vs
ザ・タイガー石井(とらの子レスリングクラブ)

◇セミファイナル MMAルール
フライ級トーナメント一回戦第1試合
フライ級5分2R延長1R
ソン・センジュ(ジャクソン道場)4位
vs
田中 智也(fit)

◇第8試合 MMAルール
ノンタイトル戦
ライト級5分2R延長1R
渡辺 トシキ(POD)王者
vs
竹内 幸司(HLC)

◇第7試合 MMAルール
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(ジャクソン道場)1位
vs
デッキー(覇王家龍)5位

◇第6試合 MMAルール
ヘビー級5分2R延長1R
中畑 泉(卍)1位 デビュー戦
vs
藤原 レジナルド(高本道場)デビュー戦

◇第5試合 MMAルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(髑髏會)2位
vs
上荷 大夢(IXSIM)

◇第4試合 KICKルール
フェザー級3分2R延長1R
寺田 隆(卍)
vs
大煌(K’s lab)

◇第3試合 MMAルール
フェザー級5分2R延長1R
須藤 秀斗(棚田道場)5位
vs
DAIKI(POD)

◇第2試合 MMAルール
バンタム級5分2R延長1R
石田 祐司(卍)
vs
GEN(BIF)デビュー戦

◇第1試合 MMAルール
フライ級5分2R延長1R
フライ級トーナメントリザーブマッチ
JUN(BIF)デビュー戦
vs
亀松 寛都(POD)デビュー戦

STONES.4 全対戦カード

2020-02-12

【STONES.4 全対戦カード】

STONES

◆メインイベント KICK PRO
バンタム級3分2R延長1R
凌平(K’s lab)
vs
武田 勇輝(禅道会)
※OFGによるKICKルールでの試合

◆セミファイナル MMA Aクラス
ミドル級5分2R
ハント高島(Team ff)
vs
濱のジョニー(BIF)

◆第6試合 MMA Bクラス
無差別級3分2R
ハオ(覇王家龍)
vs
ノッティ(BIF)

◆第5試合 MMA Bクラス
フェザー級3分2R
山本 孝典(POD)
vs
石塚 亘(棚田道場)

◆第4試合 MMA Bクラス
フェザー級3分2R
水上貴史(ギムナシオン)
vs
アンディ(Team ff)

◆第3試合 MMA Bクラス
80kgキャッチウェイト3分2R
NAKAMU(アルバトロス)
vs
寺内 一樹(POD)

◆第2試合 MMA Bクラス
ライト級3分2R
安田 龍星
vs
けんたろー(アルバトロス)

◆第1試合 KICK Bクラス
フライ級3分2R
川久保 響(BIF)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)
※OFGによるKICKルールでの試合

#STONES4
#STONES4対戦カード
#PFC23

やれんのか!2019 第一部 / 第二部 全対戦カード

2019-11-20

やれんのか2019ポスター

【やれんのか!2019 全対戦カード】

《第一部 MAIN CARD》

◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライト級トーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺 トシキ(札幌 POD) 5位

◇第7試合 MMA PFCルール
セミファイナル
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
青龍(函館 覇王家龍)

◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。

◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者

◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)

◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。

◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦

◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本 祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永 重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第一部 MAIN CARD

2019-11-12

やれんのか2019ポスター







【やれんのか!2019 対戦カード】
《MAIN CARD》
◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライトトーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺トシキ(札幌 POD) 5位
◇第7試合 MMA PFCルール
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
飛龍(函館 覇王家龍)
◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。
◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者
◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)
◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。
◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦
◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦
 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道唯一の本格的なプロ格闘技リーグ☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲