Archive for the ‘やれんのか!’ Category

やれんのか!2019 アンダーカード試合結果

2019-12-25

やれんのか2019ポスター

◆第9試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
安田 龍星(札幌 POD)
1R 0:46 腕ひしぎ十字固め

◆第8試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
〇吉田 考志(大分 FTO)
×金田一 利明(札幌 UWF道場)
9:58 イナズマレッグラリアートからのフォール

◆第7試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
×こころ(函館 覇王家龍)
〇大煌(札幌 Clush Lab)
1R 1:02 KO

◆第6試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
×亀松 寛都(札幌 POD)
〇水上 貴史(札幌 ギムナシオン)
2R 2:28 変形袈裟固め

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
〇濱のジョニー(札幌 BIF)
×NAKAMU(恵庭 アルバトロス)
1R 2:45 TKO

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日くじ引きで決定
《一回戦》
アルバトロス
vs
パワーオブドリーム

・先方戦
△レッドドラゴン
△長尾 公史

・中堅戦
〇田中こうき
×寺内 一樹 反則1

・大将戦
△西村 拓
△亀松 寛都

※0-1でアルバトロスの勝利

《決勝戦》
アルバトロス
vs
Team ff

・先方戦
△田中こうき
△れんくん

・中堅戦
△西村 拓
△コータ

・大将戦
△レッドドラゴン
△葭原 龍信

※同点ジャンケンで勝利したアルバトロスが優勝

《二位決定戦》

パワーオブドリーム
vs
Team ff

・先方戦
△葭原 龍信
△長尾 公史

・中堅戦
×寺内 一樹 反則1
〇れんくん

・大将戦
〇亀松 寛都
×コータ 反則1

※3-2でパワーオブドリームが勝利し準優勝

優勝 アルバトロス
準優勝 パワーオブドリーム
三位 Team ff

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
△澤口 悠之介(札幌 PFC) 
△武田 勇輝(札幌 禅道会)
フルタイム ドロー

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
×金田一 利明(札幌 UWF道場)
〇レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)
8:01 アームバー

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
〇ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
×マサ プレミアム(札幌 UWF道場)
2R 0:57 アンクルホールド

やれんのか!2019 対戦カード表

2019-12-13

78984540_997364277289575_4292846595768057856_n

やれんのか!2019 タイムテーブル

2019-11-21

9:15            ※倉庫にてトラック積込み
9:45            ※コンカリーニョ会場設営開始
11:00           ※選手セコンド受付開始
                  (当日計量/メディカルチェック)
11:30           ※大会リハーサル
13:00           ※リングチェック 青コーナー15分
13:15           ※リングチェック 赤コーナー15分
13:30           ※ルールミーティング

13:45           ※前半戦バンテージチェックorラウンドガールリハ
14:00           ※試合開始

【第一部】やれんのか!2019 MAIN CARD
14:00 PFCメインカード開演(スタッフ紹介&第一部オープニング 全選手入場式 20分)
※スタッフの方は5分前には本部席後ろにお並び下さい。
5分前には出場全選手は入場口より青赤順番に準備して名前をコールされたら順序よく入場下さい。

14:20         ◇第1試合 MMA PFCルール

ミドル級5分2R延長1R

中島 光陽(札幌 POD)

vs

河永 重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦


14:40         ◇第2試合 MMA PFCルール

ミドル級5分2R延長1R

KAZUKI(札幌 POD) 1位

vs

若原 慧(恵庭 アルバトロス) デビュー戦


15:00         ◇第3試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

ジミー西(札幌 髑髏會)

vs

石田 祐司(青森 卍)


15:20         ◇第4試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)

vs

DAIKI(札幌 POD)

15:30           休憩&PRタイム10分※後半戦バンテージチェック


15:40         ◇第5試合 MMA PFCルール

ヘビー級5分2R延長1R

ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位

vs

関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦

※地下格闘技Number1ヘビー級王者

16:00         ◇第6試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者

vs

上荷 大夢(岡山 IXSIM)

※この試合はノンタイトル戦となります。

16:20         ◇第7試合 MMA PFCルール

ライト級5分2R延長1R

西川 大和(札幌 フリー)

vs

青龍(函館 覇王家龍)

16:40         ◇第8試合 MMA PFCルール

メインイベント

ライトトーナメント決勝戦

ライト級5分2R延長1R

新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位

vs

渡辺トシキ(札幌 POD) 5位

※この試合のみ、左右から交互に入場します。入場曲あり。
17:00 ※PFC枠終了、閉会式、第一部出場全選手集合写真撮影(15分)

17:15 休憩※リング調整

【第二部】やれんのか!2019 UNDER CARD
17:30 PFCアンダーカード開演(第二部オープニング 全選手入場式 20分)
5分前には出場全選手は入場口より青赤順番に準備して名前をコールされたら順序よく入場下さい。
17:50         ◆第1試合 柔術バウト Jルール

無差別級5分2R

ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)

vs

マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

18:05           ◆第2試合 UWFバウト Bルール

無差別級10分一本勝負

金田一 利明(札幌 UWF道場)

vs

レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

18:20           ◆第3試合 ROOKIES MMA

Cクラス バンタム級2分2R

澤口 悠之介(札幌 PFC)

vs

武田 勇輝(札幌 禅道会)


18:30           ◆第4試合 団体戦 MMA Aルール

チームトータルウェイト225㎏
先鋒3分1R、中堅3分1R、大将3分2R

POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹] 確認

アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]

Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]

※組合せは当日抽選により決定


19:00 ※休憩&カポエラPRタイム15分 / リング調整&後半戦バンテージチェック

19:15           ◆第5試合 STONES MMA

Bクラス ミドル級3分2R

濱のジョニー(札幌 BIF)

vs

NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

19:30           ◆第6試合 STONES MMA

Bクラス フェザー級3分2R

亀松 寛都(札幌 POD)

vs

水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

19:45           ◆第7試合 OFG KICKルール

Bクラス ライト級3分2R

こころ(函館 覇王家龍)

vs

大煌(札幌 Clush Lab)

20:00 ※休憩&PRタイム10分 / リング調整&後半戦バンテージチェック


20:10           ◆第8試合 EPWプロレスバウト

セミファイナル

無差別級10分一本勝負

吉田 考志(大分 FTO)

vs

金田一 利明(札幌 UWF道場)

20:25           ◆第9試合 STONES MMA

メインイベント

Aクラス ライト級5分2R

オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)

vs

安田 龍星(札幌 POD)

20:40 ※閉会式or記念撮影(第二部に出場した全選手がリングに上がって下さい!15分)
20:55 ※撤収作業開始 お手伝いしてくれる方は大歓迎、なるべく参加して下さい。
22:00 ※完全撤収
22:30 ※スタッフ打上inUWF道場(大会の進行具合で前後する場合あり)

やれんのか!2019 前日当日選手スケジュール

2019-11-21

第一部or第二部選手スケジュール
やれんのか2019ポスター

◇前日計量日

時間:16:00~18:00

場所:パワーオブドリームジム

住所:001-0024 札幌市北区北24条西4丁目3-2 24ビル3F JR北24条駅徒歩1分
新千歳空港より直通バスあり

16:00~予備計量 

16:30~本計量  

18:00~最終計量 ※遅れる場合は連絡下さい。最大19時まで対応します。

一度目の本計量で計量パス出来なかった選手は1時間以内に再計量を行います。最終的に最終計量時間までにクリア出来ればOKとします。200g未満減点1(イエローカード1枚)300kg未満減点2(イエローカード2枚)500g以上失格(レッドカード)。各減点対象者は契約書に明記されている通り、100gオーバーにつき10,000円のペナルティが科せられます。但し、計量を失敗し失格となっても対戦相手が認めた場合、試合は可能としますが計量オーバーしている選手が勝ってもノーコンテストとなり、計量をパスしている選手が勝った場合は公式記録として結果に残します。

・計量時に入場曲の提出とチケットや参加費(アマチュアの方で振込していない方)の精算もお願いします。
※当日の場合は受付時に精算と提出。
・計量が終わり次第コスチューム姿でスチール撮影を行って下さい。

◇試合当日

11:00~選手受付開始(大会会場にて)
※チケットや参加費等の精算がある方は精算後、入場曲CDを提出し、選手セコンドパスを受け取り、所定のチーム控室へ。控室入室後、速やかに試合コスチューム、マウスピース、ファールカップを持って審判員に試合着衣を確認して貰って下さい。当日計量の方は計量(※当日計量は一発勝負と成ります。心配の方は前日計量をおススメします)もして下さい。着衣確認計量後メディカルチェックもメディカルスタッフより受けて下さい。着衣確認、計量、メディカルチェックが終わり次第コスチューム姿でスチール撮影を行って下さい。尚、選手が外出する際は受付に一声かけて下さい。

13:00~リングチェック

※青コーナーの選手は13:00より、赤コーナーの選手は13:15より15分間づつ行います。多少時間がずれる場合もありますので、その際はスタッフの誘導に従って下さい。
13:30~ルールミーティング

※青赤全出場選手はリングに集合して下さい。リングチェックのタイミングによって多少時間がずれる場合もありますのでご注意下さい。リングチェック後ルールミーティングとなります。
14:00~第一部試合開始
17:30
~第二部試合開始

PFC実行委員会

やれんのか!2019 第一部 / 第二部 全対戦カード

2019-11-20

やれんのか2019ポスター

【やれんのか!2019 全対戦カード】

《第一部 MAIN CARD》

◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライト級トーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺 トシキ(札幌 POD) 5位

◇第7試合 MMA PFCルール
セミファイナル
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
青龍(函館 覇王家龍)

◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。

◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者

◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)

◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。

◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦

◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本 祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永 重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第二部 UNDER CARD

2019-11-20

【やれんのか!2019 全対戦カード】

やれんのか2019ポスター

 

 

 

 

 

 





《第二部 UNDER CARD》

◆第10試合 STONES MMA
メインイベント
Aクラス ライト級5分2R
オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)
vs
安田 龍星(札幌 POD)

◆第9試合 EPWプロレス
セミファイナル
無差別級10分一本勝負
吉田 考志(大分 FTO)
vs
金田一 利明(札幌 UWF道場)

◆第8試合 OFG KICKルール
Bクラス ライト級3分2R
こころ(函館 覇王家龍)
vs
大煌(札幌 Clush Lab)

◆第7試合 STONES MMA
Bクラス フェザー級3分2R
亀松 寛都(札幌 POD)
vs
水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

◆第6試合 OFG KICKルール
Bクラス フライ級3分2R
勉龍(函館 覇王家龍)
vs
チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

◆第5試合 STONES MMA
Bクラス ミドル級3分2R
濱のジョニー(札幌 BIF)
vs
NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

◆第4試合 団体戦 MMA Aルール
チームトータルウェイト225㎏
POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹]
アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]
Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]
※組合せは当日抽選により決定

◆第3試合 ROOKIES MMA Aルール
Cクラス バンタム級2分2R
澤口 悠之介(札幌 PFC) 
vs
武田 勇輝(札幌 禅道会)

◆第2試合 UWFバウト Bルール
無差別級10分一本勝負
金田一 利明(札幌 UWF道場)
vs
レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

◆第1試合 柔術バウト Jルール
無差別級5分2R
ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)
vs
マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

#PFCやれんのか2019第一部
#PFCやれんのか2019第二部 #PFC
#PFCやれんのか2019

やれんのか!2019 第一部 MAIN CARD

2019-11-12

やれんのか2019ポスター







【やれんのか!2019 対戦カード】
《MAIN CARD》
◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
ライトトーナメント決勝戦
ライト級5分2R延長1R
新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位
vs
渡辺トシキ(札幌 POD) 5位
◇第7試合 MMA PFCルール
無差別級5分2R延長1R
西川 大和(札幌 フリー)
vs
飛龍(函館 覇王家龍)
◇第6試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者
vs
上荷 大夢(岡山 IXSIM)
※この試合はノンタイトル戦となります。
◇第5試合 MMA PFCルール
ヘビー級5分2R延長1R
ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位
vs
関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦
※地下格闘技Number1ヘビー級王者
◇第4試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)
vs
DAIKI(札幌 POD)
◇第3試合 MMA PFCルール
バンタム級5分2R延長1R
ジミー西(札幌 髑髏會) 2位
vs
石田 祐司(青森 卍) デビュー戦
※アマ戦績10戦8勝2敗
今回がプロデビュー戦となる。
◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
KAZUKI(札幌 POD) 1位
vs
若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦
◇第1試合 MMA PFCルール
ライト級5分2R延長1R
山本祐希(札幌 禅道会) 9位
vs
河永重春(恵庭 アルバトロス) デビュー戦

やれんのか2018 試合結果

2018-11-04

945cae12 37741aab

<第一部>
[第1試合]
やれんのか!2018
スペシャルマッチ!3vs3団体戦
パワーオブドリームvsアルバトロス
■団体戦特別ルール※1チーム総体重225kg
-先方戦Aルール3分1R 勝ち点1-
△山本 孝典
△西村 拓
フルタイム ドロー
点数0-0
-中堅戦Aルール3分1R 勝ち点2-
△赤須 良
△北のウルフボーイ
フルタイム ドロー
点数0-0
-大将戦Aルール3分2R 勝ち点3-
×泉 清高
○河永 重春
2R 0:52 腕ひしぎ十字固め
点数0-3
パワーオブドリーム LOST
アルバトロス WIN
[第2試合 ROOKIES]
■ライトウェルター74.8kgビギナーCルール3分1R
※格闘技経験2年以内 ヒールホールド禁止
○田中 こうき(恵庭 アルバトロス)
×志龍(札幌 髑髏會)
1R 0:52 スリーパーホールド
[第3試合 STONES]
■キャッチウェイト59kgビギナーAPルール3分1R
※非プロ選手の試合形式 肘無し、顔面蹴り上げ無し
△コータ(札幌 Team ff)
△亀松 寛都(札幌 髑髏會)
フルタイム ドロー
[第4試合 STONES]
■Sバンタム級63.5kgビギナーAPルール3分1R
※非プロ選手の試合形式 肘無し、顔面蹴り上げ無し
×KAZUMA(札幌 Team ff)
○北のウルフボーイ(恵庭 アルバトロス)
1:19 ドクターストップTKO
[第5試合 STONES]
■ミドル級83.9kgビギナーAPルール3分1R
※非プロ選手の試合形式 肘無し、顔面蹴り上げ無し
△磯部 鉄心(札幌 fit)
△白坂 優人(札幌 禅道会)
フルタイム ドロー
[第6試合 STONES]
■ミドル級83.9kgビギナーAPルール3分1R
※非プロ選手の試合形式 肘無し、顔面蹴り上げ無し
×黄龍(函館 覇王家龍)
○藤井 啓輪(札幌 鬼武者)
0:37 フロントネックロック
[第7試合 STONES]
■ライト級70.3kgビギナーAPルール3分1R
※非プロ選手の試合形式 肘無し、顔面蹴り上げ無し
○デッキー(函館 覇王家龍)
×フルン(札幌 パワーオブドリーム)
0:29 フロントネックロック
[第8試合 STONES]
■ミドル級83.9kgビギナーAPルール3分1R
※非プロ選手の試合形式 肘無し、顔面蹴り上げ無し
×金田一 利明(札幌 UWF道場)
○成田 未来(札幌 鬼武者)
1:17 TKO
<第二部>
[第9試合 PFC]
CLUB LUSIA提供試合
■ウェルター級77.1kgAPルール5分2R延長1R
×ネッツ安藤(札幌 パワーオブドリーム)
○悪魔王子date(恵庭 アルバトロス)
2R 1:17 TKO
[第10試合 PFC]
CLUB ARES提供試合
■フェザー級65.8kgAPルール5分2R延長1R
○ジェイソン(旭川 ジャクソン道場)
×中島 光陽(札幌 禅道会)
2R 判定 2-0
[第11試合 PFC]
Fighting NEXUS提供試合
■バンタム級61.2kgAPルール5分3R
×森 崇純(札幌 パワーオブドリーム)
○松浦 孝弥(室蘭 棚田道場)
フルタイム 判定 0-3
[第12試合 EPW]
やれんのか!2018スペシャルマッチ
福ちゃん本舗提供試合
■Bルールロイヤルランブル※総員13名
優勝 吉田考志(FTO)
[第13試合 PFC]
セミファイナル 初代ミドル級王者決定トーナメント決勝戦
Bar Favori&RAZAN提供試合
■ミドル級83.9kgAPルール5分3R
○新名 正啓(札幌 パワーオブドリーム)
×飛龍(函館 覇王家龍)
1R 4:11 バックチョーク
※ウェルター級王者新名が勝って、前人未到
ライト、ウェルター、ミドル級と三階級制覇を達成!
[第14試合 PFC]
メインイベント フライ級タイトルマッチ
Bar Favori&RAZAN提供試合
■フライ級56.7kgAPルール5分5R
○棚田 直樹(室蘭 棚田道場)
×JUN(札幌 BIF)
1R 4:55 腕ひしぎ十字固め
※王者棚田直樹が勝って2度目の防衛に成功!
 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道唯一の本格的なプロ格闘技リーグ☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲