PFC.22&STONES.3大会報告書

2019-10-16
Share on Facebook

《はじめに》
2019年9月29日琴似コンカリーニョにて『PFC.22&STONES.3』を開催しました。

今大会は4月のPFC.20でのプロ化から、7月のPFC.21、そして今回PFC.22と3回目を迎え、バンタム級、フェザー級トーナメント決勝戦をメインカードに皆様のご支援とご協力をもちまして過去最高の客入り、大成功のうちに収めることが出来ました。

次回は2019年12月22日(日)年内最終戦を同じく琴似コンカリーニョで行う予定です。メインはライト級トーナメント決勝戦と成ります。その他のカードも年末に相応しい凄くて面白いカードを組んで参ります。

今大会ご協賛、ご協力下さった皆様に厚く御礼申し上げますと共に、是非今後ともPFCを尚一層ご支援頂けます様お願い申し上げます。
71879854_2661979157157582_47750411309809664_o






【PFC.22 / STONES.3 大会概要】
[大会名]PFC.22 / STONES.3
[日時]2019年9月29日(日)
[開場]12:30
[開始]第一部 STONES.3 13:00開始 / 第二部 PFC.22 17:00開始
[会場]コンカリーニョ     札幌市西区八軒1条西1丁目     ザ・タワープレイス1F(JR琴似駅直結)     HP http://www.concarino.or.jp/
[協力]Fighting NEXUS
[収容人数]500人
[主催]PFC実行委員会
[チケット料金] ・VIP10,000円(最前列) ・SRS8,000円(2列目) ・RS6,000円(3列目) ・自由席4,000円(4列目以降)
[協賛]
・福ちゃん本舗 ・Club ALES ・Club LUSIA ・Bar favori ・エーライツ ・Riviera ・addict ・KEEP GROUP ・ビーレジェンドプロティン ・有限会社大沢テクノ工業 ・金澤重機 ・CLUB EXCELLENT ・らーめん音むら ・大衆酒場 百萬馬力 ・中華料理 暖龍 ・札幌中央整骨院 ・北海道ウォーターセーフティ協会 ・あやつり人形 ・齋藤さん ・落合さん ・高橋さん

【各種メディア掲載記事】

スポーツニッポン 、財界さっぽろ 、ファイト!ミルホンネット、 バウトレビュー 、MMA PLANET、 イーファイト、 ゴング格闘技、 蝦夷MMA、 その他 各種関連WEBサイト&SNS

【撒いたポスター数】
300枚

【配ったパンフレット数】
300枚

【ハイライトフォト】
PFC.22&STONES.3全試合模様の写真をフェイスブックページにてアップしております。

【試合動画】
YouTubeのPFCchannelにて今大会の全試合をアップしております。

【PFC.22 試合結果】
◇第8試合 MMA PFCルール
メインイベント
Fighting NEXUS提供試合
バンタムトーナメント決勝戦
バンタム級5分2R延長1R
〇小倉 卓也(青森 スカーフィスト)
×ジミー西(札幌 髑髏會)
1R 3:26 スリーパーホールド
※勝った小倉が第3代王者となった。

◇第7試合 MMA PFCルール
セミファイナル
Fighting NEXUS提供試合
フェザー級トーナメント決勝戦
フェザー級5分2R延長1R
〇林 優作(名古屋 ZOOMER)
×ジェイソン(旭川 ジャクソン道場)
2R 3:31 TKO
※勝った林が第2代王者となった。
 
◇第6試合 MMA PFCルール
ライト級トーナメント一回戦第2試合
ライト級5分2R延長1R
〇新名 正啓(旭川 ジャクソン道場)
×成田 佑希(青森 卍)
1R 4:10 スリーパーホールド
※勝った新名が12月22日の決勝戦へ進出!

◇第5試合 MMA PFCルール
ライト級トーナメント一回戦第1試合
ライト級5分2R延長1R
〇渡辺 トシキ(札幌 POD)
×山本 祐希(札幌 禅道会)
1R 2:22 チョークスリーパー
※勝った渡辺が12月22日の決勝戦へ進出!

◇第4試合 MMA PFCルール
フライ級5分2R延長1R
×ショウタ(札幌 BIF)
○橋上 壮馬(名古屋 ZOOMER)
1R 4:50 スリーパーホールド

◇第3試合 MMA PFCルール
フェザー級5分2R延長1R
×寺田 隆(青森 卍)
○遠藤 来生(札幌 POD)
2R 1:34 フロントネックロック

◇第2試合 MMA PFCルール
ミドル級5分2R延長1R
×飛龍(函館 覇王家龍)
○KAZUKI(札幌 POD)
3R 3:07 腕ひしぎ十字固め

◇第1試合 MMA PFCルール
フェザー級5分2R延長1R
×須藤 秀斗(室蘭 棚田道場)
○森 崇純(札幌 POD)
1R 1:10 TKO
 
【STONES.3 試合結果】
◆第11試合 MMA PFCルール
メインイベント フライ級5分2R
○JUN(札幌 BIF)
×勉龍(函館 覇王家龍)
1R 0:31 TKO

◆第10試合 MMA APルール
セミファイナル フェザー級3分2R
×アイスマン(函館 覇王家龍)
○ガッツマン中場(釧路 CORE)
1R 1:47 腕ひしぎ十字固め

◆第9試合 MMA APルール
フライ級3分2R
○シンイチ(秋田 修羅)
×ノッティ(札幌 BIF)
ノッティ選手が体重超過減点の為、
フルタイム判定でシンイチ選手の勝ち

◆第8試合 MMA APルール
ミドル級3分2R
×龍破(函館 覇王家龍)
○高島 和幸(札幌 Team ff)
1R 0:53 TKO

◆第7試合 キックボクシングルール
バンタム級3分2R
△しま(札幌 フリー)
△GEN(札幌 BIF)
フルタイム ドロー

◆第6試合 MMA APルール
ミドル級3分2R
×青龍(函館 覇王家龍)
○濱のジョニー(札幌 BIF)
1R 0:59 肩固め

◆第5試合 キックボクシングルール
ウェルター級3分2R
×トモキ(札幌 BIF)
○サッシス(札幌 一信会館)
2R 1:52 TKO

◆第4試合 MMA APルール
バンタム級3分2R
×ともking(函館 覇王家龍)
○亀松 寛都(札幌 POD)
2R 1:01 スリーパーホールド

◆第3試合 ボクシングルール
Sバンタム級3分2R
△こころ(函館 覇王家龍)
△安達 貴弘(札幌 フリー)
フルタイム ドロー

◆第2試合 MMA APルール
フェザー級3分2R
×アンディ(札幌 Team ff)
○安田 龍星(札幌 POD)
1R 1:35 スリーパーホールド

◆第1試合 MMA APルール
ヘビー級3分2R
×金田一 利明(札幌 POD)
○裕(函館 覇王家龍)
1R 1:36 TKO

以上
 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道発の本格的な総合格闘技イベント☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲