やれんのか!2019 タイムテーブル

2019-11-21
Share on Facebook

《PFCやれんのか!2019タイムテーブル》
やれんのか2019ポスター

9:15            ※倉庫にてトラック積込み
9:45            ※コンカリーニョ会場設営開始
11:00           ※選手セコンド受付開始
                  (当日計量/メディカルチェック)
11:30           ※大会リハーサル(ラウンドガール含む)
13:00           ※リングチェック 青コーナー15分
13:15           ※リングチェック 赤コーナー15分
13:30           ※ルールミーティング

13:45           ※前半戦バンテージチェック
14:00           ※試合開始

【第一部】やれんのか!2019 MAIN CARD
14:00 PFC開演(スタッフ紹介&第二部オープニング 全選手入場式)
※スタッフの方は5分前には本部席後ろにお並び下さい。
5分前には出場全選手は左(青)右(赤)の入場口より準備して入場下さい。

14:20         ◇第1試合 MMA PFCルール

ミドル級5分2R延長1R

KAZUKI(札幌 POD) 1位

vs

若原 慧(札幌 アルバトロス) デビュー戦


14:40         ◇第2試合 MMA PFCルール

キャッチウェイト64.5kg5分2R延長1R

ジミー西(札幌 髑髏會)

vs

15:00         ◇第3試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

千葉 嘉大(青森 スカーフィスト)

vs

DAIKI(札幌 POD)

15:20         ◇第4試合 MMA PFCルール

ヘビー級5分2R延長1R

ズールaka殺人トトロ(札幌 BIF) 2位

vs

関野 大成(茨城 三河幕府) デビュー戦

※地下格闘技Number1ヘビー級王者

15:40           休憩10分※後半戦バンテージチェック

15:50         ◇第5試合 MMA PFCルール

バンタム級5分2R延長1R

小倉 卓也(青森 スカーフィスト) 王者

vs

上荷 大夢(岡山 IXSIM)

※この試合はノンタイトル戦となります。

16:10         ◇第6試合 MMA PFCルール

ライト級5分2R延長1R

西川 大和(札幌 フリー)

vs

Fighting NEXUS推薦選手

16:30         ◇第7試合 MMA PFCルール

メインイベント

ライトトーナメント決勝戦

ライト級5分2R延長1R

新名 正啓(旭川 ジャクソン道場) 1位

vs

渡辺トシキ(札幌 POD) 5位

※この試合のみ、左右から交互に入場します。入場曲あり。
16:55 ※PFC枠終了、閉会式、第一部出場全選手集合写真撮影(20分)

17:15 休憩※リング調整

【第二部】やれんのか!2019 UNDER CARD
17:30         ◆第1試合 柔術バウト Jルール

無差別級5分2R

ケンドー ヨシン(苫小牧 竹内会館)

vs

マサ プレミアム(札幌 UWF道場)

17:45           ◆第2試合 UWFバウト Bルール

無差別級10分一本勝負

金田一 利明(札幌 UWF道場)

vs

レッド ドラゴン(札幌 UWF道場)

18:00           ◆第3試合 ROOKIES MMA

Cクラス バンタム級2分2R

澤口 悠之介(札幌 PFC)

vs

武田 勇輝(札幌 禅道会)


18:10           ◆第4試合 団体戦 MMA Aルール

チームトータルウェイト225㎏
先鋒3分1R、中堅3分1R、大将3分2R

POD[長尾 公史 、亀松 寛都、寺内 一樹] 確認

アルバトロス[レッドドラゴン、田中 こうき、西村 拓]

Team ff[コータ、れんくん、葭原 龍信]

※組合せは当日抽選により決定


18:40 ※休憩&カポエラPRタイム15分 / リング調整&後半戦バンテージチェック

18:55           ◆第5試合 STONES MMA

Bクラス ミドル級3分2R

濱のジョニー(札幌 BIF)

vs

NAKAMU(恵庭 アルバトロス)

19:05           ◆第6試合 OFG KICKルール

Bクラス フライ級3分2R

勉龍(函館 覇王家龍)

vs

チョープサイゴン(札幌 マタニティヨガ&フィットネフクラブ)

19:15           ◆第7試合 STONES MMA

Bクラス フェザー級3分2R

亀松 寛都(札幌 POD)

vs

水上 貴史(札幌 ギムナシオン)

19:25           ◆第8試合 OFG KICKルール

Bクラス ライト級3分2R

こころ(函館 覇王家龍)

vs

大煌(札幌 Clush Lab)

19:35 ※休憩&PRタイム10分 / リング調整&後半戦バンテージチェック


19:45           ◆第9試合 EPWプロレスバウト

セミファイナル

無差別級10分一本勝負

吉田 考志(大分 FTO)

vs

金田一 利明(札幌 UWF道場)

20:00           ◆第10試合 STONES MMA

メインイベント

Aクラス ライト級5分2R

オギノソウタ(恵庭 アルバトロス)

vs

安田 龍星(札幌 POD)

20:20 ※閉会式or記念撮影(第二部に出場した全選手がリングに上がって下さい)
20:35 ※撤収作業開始 お手伝いしてくれる方は大歓迎、なるべく参加して下さい。
21:35 ※完全撤収
22:00 ※スタッフ打上inUWF道場(大会の進行具合で前後する場合あり)

 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道発の本格的な総合格闘技イベント☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲