[第2試合]ライトウェルター級74.8kgビギナーCルール3分1R※格闘技経験2年以内 ヒールホールド禁止


田中 こうき
恵庭 アルバトロス

1R 0:52
スリーパーホールド

志龍
札幌 髑髏會

[第1試合]PODvsアルバトロス ※やれんのかスペシャルマッチ3vs3団体戦1チーム総体重225kg


先鋒戦Aルール3分1R 勝ち点1
△山本孝典
△西村拓
フルタイムドロー
点数0-0
中堅戦Aルール3分1R 勝ち点2
△赤須良
△北のウルフボーイ
フルタイムドロー
点数0-0
大将戦Aルール3分2R 勝ち点3
×泉清高
○河永重春
点数0-3

[第21試合] メインイベント バンタム級APルール5分3R


2R 2:36
TKO

吉野 光
札幌 ZOOMER

[第20試合] セミファイナル フライ級王座時期挑戦者決定戦APルール5分3R


佐々木 朋靖
札幌 Team ff

2R 3:24
TKO

JUN
札幌 BIF

[第19試合] 第3代ヘビー級王座決定戦APルール5分2R


2R 4:56
TKO

[第18試合] 初代ミドル級王者決定トーナメント一回戦第二試合5分2R延長1R


TOMOKI
青森 卍

3R 4:47
チョークスリーパー

飛龍
函館 覇王家龍

[第17試合] 初代ミドル級王者決定トーナメント一回戦第一試合5分2R延長1R


新名 正啓
旭川 ジャクソン道場

1R 4:48
フロントネックロック

ネッツ安藤
札幌 パワーオブドリーム

[第16試合] 59kgキャッチウェイトAPルール5分2R


ショウタ
札幌 BIF

1R 2:00
ヒールホールド

ジミー西
札幌 髑髏會

[第15試合] ウェルター級APルール5分3R


渡辺 トシキ
札幌 パワーオブドリーム

1R 3:09
三角絞め

[第14試合] ウェルター級APルール5分2R


2R 3:25
TKO
※西川採決表の提出不備で出血の為レフリーストップ

西川 大和
札幌 フリー

[第13試合] ライト級APルール3分2R


裸紳士
旭川 ジャクソン道場

TKO

デッキー
函館 覇王家龍

[第12試合] バンタム級APルール3分2R


森 崇純
札幌 禅道会

1R 0:51
TKO

洋平
札幌 BIF

[第11試合] 無差別級APルール3分2R


ハオ
函館 覇王家龍

フルタイムドロー

神谷 龍一
札幌 フリー

[第10試合] バンタム級APルール3分2R


赤須 良
札幌 パワーオブドリーム

判定
ガッツマン 減点2

[第9試合] フェザー級APルール3分2R


須藤 秀斗
室蘭 棚田道場

フルタイムドロー

中島 光陽
札幌 禅道会

[第8試合] ミドル級APルール3分2R


黄龍
函館 覇王家龍

判定
黄龍 減点1

中村 太陽
札幌 禅道会

[第7試合] ミドル級APルール3分2R


金田一 利明
札幌 パワーオブドリーム

1R 1:16
フロントチョーク

龍破
函館 覇王家龍

[第6試合] ミドル級APルール3分2R


青龍
函館 覇王家龍

1R 1:33
TKO

[第5試合] ライトウェルター級Aルール3分2R


白川 正二
室蘭 棚田道場

フルタイムドロー

河永 重春
札幌 パワーオブドリーム

[第4試合] フェザー級APルール3分2R


山本 孝典
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

KAZUMA
札幌 Team ff

[第3試合] フライ級APルール3分2R


コウタ
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

字室 勝善
札幌 パワーオブドリーム

[第2試合] Sバンタム級APルール3分2R


亀松 寛都
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

ともking
函館 覇王家龍

[第1試合] 無差別級Bルール5分一本勝負


レッドドラゴン
札幌 格斗クラブ

フルタイムドロー

ねぶたマシーン
青森 吉企画

第一試合 フェザー級APルール5分2R


DAIKI
札幌 パワーオブドリーム

1R 4:00
フロントネックロック

相馬利行
青森 スカーフィスト

第二試合 フェザー級APルール5分2R


山本 空良
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

寺田 隆
青森 卍

第三試合 セミファイナル Bルールダブルバウト10分三本勝負


1-0
4:20
ねぶた⇒金田一 アームバー

第四試合 メインイベント ミドル級APルール5分3R


大森北斗
札幌 パワーオブドリーム

2R 3:09 TKO

TOMOKI
青森 卍

第一試合 無差別級Jルール5分2R


ケンドーヨシン
苫小牧 竹内会館

2R 0:44
クロスヒールホールド

第二試合 ミドル級APルール3分1R


金田一 利明
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

佐藤恭太
青森 卍

第三試合 ミドル級APルール3分1R


黄龍
函館 覇王家龍

フルタイムドロー

三柳 海
札幌 禅道会

第四試合 ロイヤルランブルBルール15分一本勝負


12:07 STF

第五試合 ライト級Pルール3分1R


シンイチ
秋田 修羅

1R 0:51
TKO

第六試合 ライト級Aルール3分2R


レッドドラゴン
恵庭 アルバトロス

フルタイムドロー

山本 祐希
札幌 禅道会

第七試合 フェザー級Pルール3分2R


1R 2:11
TKO

アイスマン
函館 覇王家龍

第八試合 セミファイナル ミドル級APルール5分2R


TOMOKI
青森 卍

1R 4:23
TKO

新名 正啓
旭川 ジャクソン道場

第九試合 メインイベント ミドル級APルール5分2R


飛龍
函館 覇王家龍

フルタイムドロー

ネッツ安藤
札幌 パワーオブドリーム

第一試合 フェザー級Aルール3分1R


中島 光陽
札幌 禅道会

フルタイムドロー

KAZUMA
札幌 Team ff

第二試合 ライト級APルール3分1R


デッキー
函館 覇王家龍

1:12
フロントネックロック

KOBA
札幌 SCWC

第三試合 セミファイナル ライトウェルター級Cルール3分2R


山本 祐希
札幌 禅道会

フルタイムドロー

白川 正二
室蘭 棚田道場

第四試合 無差別級Bルール10分一本勝負 ケンドーヨシンvsレッドドラゴン


ケンドーヨシン
苫小牧 竹内会館

7:10
卍固め

レッドドラゴン
札幌 格斗クラブ

第一試合 無差別級APルール3分2R


山本 空良
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

早坂アツシ
恵庭 アルバトロス

第二試合 ミドル級APルール3分2R


金田一 利明
札幌 パワーオブドリーム

1R 1:12
TKO

黄龍
函館 覇王家龍

第三試合 ライト級APルール3分2R


裸紳士
旭川 ジャクソン道場

フルタイムドロー

河永 重春
恵庭 アルバトロス

第四試合 バンタム級APルール3分2R ジミー西vsDAIKI


ジミー西
札幌 髑髏會

2R 0:48
腕ひしぎ十字固め

DAIKI
札幌 パワーオブドリーム

第五試合 ミドル級APルール3分3R TOMOKIvs飛龍


TOMOKI
青森 卍

フルタイムドロー

飛龍
函館 覇王家龍

第六試合 ミドル級APルール3分3R 渡辺 トシキvs成田 佑希


渡辺トシキ
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

第七試合 メインイベント バンタム級5分5R 遠藤 来生vs森 崇純


遠藤 来生
札幌 パワーオブドリーム

3R 4:59
スリーパーホールド

森 崇純
札幌 禅道会

団体戦 一回戦第一試合


先鋒戦
○北のウルフボーイ ×ラッシャー栗林
不戦勝 ※ラッシャー栗林、棄権のため。
中堅戦
△せいちゃん △レッドドラゴン寺西
タイムアップ引き分け
大将戦
×アニマル田口 ○河永重春
2R1:18 腕ひしぎ十字固め

団体戦 一回戦第二試合


先鋒戦
△長尾公史 △中島光陽
フルタイムドロー 中堅戦
△室谷智弘 △山本祐希
フルタイムドロー
大将戦
×池川幸樹 ○斎藤天
1R2:00 腕ひしぎ十字固め

セミファイナル 団体戦 決勝戦


先鋒戦
△せいちゃん △斎藤光陽
フルタイムドロー
中堅戦
△北のウルフボーイ △山本祐希
フルタイムドロー
大将戦
○斎藤天 ×河永重春 1R2:54
腕ひしぎ十字固め

第一部メインイベント ダブルバウトBルール10分一本勝負


8:26 脇固め
(ヨシン→レッド)

第一試合 無差別級Aルール3分1R


室屋智弘
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

コータ
札幌 Team ff

第二試合 無差別級APルール3分1R


熊崎靖大
札幌 髑髏會

1R1:13
TKO

北のウルフボーイ
恵庭 アルバトロス

第三試合 ライト級APルール3分2R


デッキー
函館 覇王家龍

※ハンマー滝病欠の為、試合中止。

ハンマー滝
札幌 Team ff

第四試合 ミドル級APルール3分3R


大森 北斗
札幌 パワーオブドリーム

2R1:38
腕ひしぎ十字固め

飛龍
函館 覇王家龍

第五試合 フライ級APルール3分3R


佐々木 朋靖
札幌 Team ff

フルタイムドロー

赤龍
函館 覇王家龍

第六試合 バンタム級3分3R


遠藤 来生
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

森 崇純
札幌 禅道会

セミファイナル プロレスルール15分一本勝負


吉田考志
札幌 FTO

11:58
羽折り固め

金田一利明
札幌 パワーオブドリーム

メインイベント ライト級APルール5分3R


西川大和
札幌 フリー

2R3:50
TKO

ネッツ安藤
札幌 パワーオブドリーム

第一試合 フライ級Cルール5分1R


池川 幸樹
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

若松 たつき
恵庭 アルバトロス

第二試合 ライトウェルター級Cルール5分1R


白川正二
室蘭 棚田道場

フルタイムドロー

河永 重春
恵庭 アルバトロス

セミファイナル ミドル級APルール5分1R


金田一 利明
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

ケバブ総裁
札幌 フリー

メインイベント 72kgキャッチウェイトAPルール5分2R


渡辺 トシキ
札幌 パワーオブドリーム

KO

西川 大和
札幌 フリー

第一部 第一試合


まさき
クラッカー

フルタイムドロー

ロイヤルランブルマッチ



第一試合


黄龍
函館 覇王家龍


金田一 利明
札幌 パワーオブドリーム

第二試合


青龍
函館 覇王家龍


モンジ
クラッカー

第三試合


狂龍
函館 覇王家龍


第四試合


飛龍
函館 覇王家龍


TOMOKI
青森 卍

メインイベント


棚田 直樹
室蘭 棚田道場



函館 覇王家龍

[第一試合]無差別級Cルール5分1R


山本 祐希
札幌 禅道会

フルタイムドロー

河永 重春
恵庭 アルバトロス

[第二試合]ライトフライ級(-54.4kg-120lbs)APルール5分1R


佐竹 匠太
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

ヨシキ
札幌 SCWC

[第三試合]-67kgキャッチウェイトAPルール5分1R


須藤 秀斗
室蘭 棚田道場

1R 1:28 TKO

熊崎 靖大
札幌 髑髏會

[第四試合]フライ級(-56.7kg-125lbs)APルール5分1R


JUN
札幌 BIF

1R 1:13
肩固め

勉龍
函館 覇王家龍

[第五試合]ミドル級(-83.9kg-185lbs)APルール5分2R


飛龍
函館 覇王家龍

1R 1:30
スリーパーホールド

谷 俊宏
1R 1:30
スリーパーホールド

[第六試合]スーパーバンタム級(-63.5kg-140lbs)APルール5分2R


品田 昌志
室蘭 棚田道場

1R 2:29
三角絞め

山本 孝典
札幌 パワーオブドリーム

[第七試合]フライ級(-56.7kg-125lbs)APルール5分2R


ショウタ
札幌 BIF

1R 1:32
腕ひしぎ十字固め

DAIKI
札幌 パワーオブドリーム

[第八試合]バンタム級(-61.2kg-135lbs)APルール5分2R


松浦 孝弥
室蘭 棚田道場

フルタイムドロー

GEN
札幌 BIF

[第九試合]バンタム級(-61.2kg-135lbs)APルール5分2R


ジミー西
札幌 髑髏會

フルタイムドロー

森 崇純
札幌 禅道会

[第一試合]フライ級(-56.7kg-125lbs) APルール5分3R


赤龍
函館 覇王家龍

2R 0:58
スリーパーホールド

池川 幸樹
札幌 パワーオブドリーム

[第二試合]ライト級(-70.3kg-155lbs)Aルール5分3R


裸紳士
旭川 ジャクソン道場

2R 1:05
腕ひしぎ十字固め

レッドドラゴン
札幌 格斗クラブ

[第三試合]ミドル級(-83.9kg-185lbs)APルール5分3R


TOMOKI
青森 卍

2R 1:16 TKO

青龍
函館 覇王家龍

[第四試合]無差別級APルール5分1R


大森 北斗
札幌 パワーオブドリーム

1R 2:28
腕ひしぎ十字固め

デッキー
函館 覇王家龍

[第五試合]ウェルター級(-77.1kg-170lbs)APルール5分1R


渡辺 トシキ
札幌 パワーオブドリーム

フルタイムドロー

KENTA
札幌 BIF

[第六試合]フェザー級(-65.8kg-145lbs)APルール5分5R


ジェイソン
旭川 ジャクソン道場

1R 1:57
腕ひしぎ十字固め
※高校二年生の山本がフェザー級トーナメントを征して初代フェザー級王者となる。

山本 空良
札幌 パワーオブドリーム

[第八試合]ライト級(-70.3kg-155lbs)APルール5分5R


棚田 直樹
室蘭 棚田道場

1R 3:16
腕ひしぎ十字固め
※王者棚田が勝って初防衛に成功。

タカッチ
札幌 KING'S

[第八試合]ライト級(-70.3kg-155lbs)APルール5分5R


新名 正啓
旭川 ジャクソン道場

4R 4:41 TKO
※王者新名を破った中学三年生西川大和が新王者となる。

西川 大和
札幌 フリー

[第九試合]ヘビー級(+93kg+205lbs)APルール5分5R


1R 2:40 TKO
※王者ズール初防衛戦失敗し王座陥落するも、新王者中畑がタイトルを返上したため空位となった。

中畑 泉
青森 卍

第一部 第一試合 ライト級Cルール5分1R


河永重春
アルバトロス

フルタイムドロー

泉清隆
パワーオブドリーム

第一部 第二試合 無差別級Cルール5分1R


金田一利明
パワーオブドリーム

1R2分44秒
スリーパーホールド

第一部 第三試合 ミドル級Cルール5分1R


小玉晋太郎
パワーオブドリーム

フルタイムドロー

中澤裕一
棚田道場

第一部 第四試合 ウェルター級Cルール5分1R


白川正二
棚田道場

フルタイムドロー

第一部 第五試合 ライト級APルール5分1R


志摩樹
パワーオブドリーム

フルタイムドロー

こころ
覇王家龍

第一部 第六試合 フェザー級APルール5分1R


まさと
KING’S

1R2分33秒
スリーパーホールド

ヒロ
覇王家龍

第一部 第七試合 フライ級APルール5分1R


勉龍
覇王家龍

1R0分39秒
スリーパーホールド

池川幸樹
パワーオブドリーム

第一部 第八試合 フライ級APルール5分2R


赤龍
覇王家龍

1R1分39秒
スリーパーホールド

木下将馬
パワーオブドリーム

第一部 第九試合 ライト級Aルール5分2R


1R0分57秒
フェイスロック

龍破
覇王家龍

第一部 第十試合 ミドル級APルール5分2R


青龍
覇王家龍

1R4分32秒
TKO

モンジ
コンバット

第二部 第一試合 ミドル級APルール5分2R


黄龍
覇王家龍

フルタイムドロー

第二部 第二試合 ライト級APルール5分2R


2R3分58秒
TKO

宮崎恋
KING’S

 札幌 キックボクシング 総合格闘技 ムエタイ レスリング 柔道 柔術 サンボ 古武術 少林寺拳法 合気道 グラップリング その他 ありとあらゆる格闘技の団体、派閥問わずの格闘技の祭典がPFCMMAである。   
Copyright© 2013 PFC MMA!! 札幌発、北海道発の本格的な総合格闘技イベント☆ All Rights Reserved.
札幌 キックボクシング ムエタイ レスリング グラップリング を習うならパワーオブドリームジムへ
Return to Top ▲Return to Top ▲